Главная » Статьи » Статьи

В категории материалов: 54
Показано материалов: 51-54
Страницы: « 1 2 3 4 5 6

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Правильно говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. Все у них, у иностранцев, не как у нас! Самое привычное и, казалось бы, приличное поведение туриста может вызвать у местных аборигенов шок, стать причиной конфликта или даже «рандеву» с бравыми заграничными полицейскими! Что же нужно знать, чтобы не прослыть в чужой стране «похабниками и скандалистами»?
Об излишествах нехороших

Из рассказа туриста: В Эмиратах во время Рамадана я купил в баре отеля две бутылки отличного вина. Прихватив их с собой, отправился в соседний отель к другу, с целью продегустировать покупку. Нужно было всего лишь перейти через дорогу, но меня успели перехватить полицейские, и за хождение с вином в открытую я получил… месяц тюремного заключения.
Статьи | Просмотров: 689 | Добавил: Medved | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Даже если в отпуск вы отправляетесь только осенью, когда над родными краями уже нависли серые тучи, – считайте себя счастливчиком! В то время когда у ваших друзей уже смывается загар – главная курортная гордость, ваше лето только начинается! В сентябре и октябре загорать и купаться можно практически во всех странах, куда наши туристы привыкли ездить в летние месяцы.

Мы вот почему-то привыкли штурмовать туристические агентства в июле-августе. В итоге покупаем путевки по взвинченным ценам, плавимся на 50-градусной жаре в Турции, Египте или Тунисе, проталкиваемся среди толп туристов в Испании или Италии, изучаем экзотику стран Юго-Восточной Азии в летний сезон дождей.
Статьи | Просмотров: 888 | Добавил: Medved | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Время летних отпусков, увы, позади. Но это вовсе не значит, что об отдыхе следует забыть до следующего года - как раз наоборот: только с началом сентября можно наиболее эффективно поправить здоровье, по максимуму набрать положительных эмоций, сэкономив при этом не на шутку. Итак, почему надо отдыхать осенью и куда лучше поехать.

Привыкли мы жить по школьно-огородному расписанию: уже и дети выросли, и урожаи с дачных участков лет десять как не собираем — а вот поди ж ты! Почему-то с упорством, достойным лучшего применения, отдавая дань привычке, уезжаем на курорты летом. Жаримся в Турции и Тунисе, где в середине года температура до 50 доходит, толкаемся на пляжах Испании и Италии, где цены именно летом взвинчены до предела, изучаем экзотику стран Юго-Восточной Азии в летний сезон дождей, штурмуем переполненные поезда и толчемся в укомплектованных под завязку санаториях. А в это время в наших широтах такая благодать! Макушку лета лучше всего коротать дома, а осенью, в бархатный сезон, следует отправиться куда-нибудь подальше от дождливой и промозглой российской столицы.
Статьи | Просмотров: 1561 | Добавил: Medved | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (1)

Наступающий год нужно встречать «по-свински» – в восточном календаре год Свиньи считается одним из самых лучших.Как рассказала «Новому Региону» известный екатеринбургский астролог Анна Кирьянова, год под этим знаком считался наиболее благотворным, тучным, богатым, связанным с улучшением обстановки. В этот период полагалось накапливать мирские блага, толстеть от хорошего питания и создавать задел на будущее. Но Свинья обидчива и капризна, так что встречать ее приход следует по всем правилам.

«Нынешняя новогодняя ночь должна отличаться обилием угощений на столе, таким, чтобы всего и до утра не скушать – это главное китайское правило. Нужно, чтобы в конце праздника на столе остались не жалкие объедки и корочки, а громадное количество неупотребленной пищи. Чтобы все было с маслицем, со сметанкой, с ненавистными в обычные дни калориями. Чему отдать предпочтение: мясу или рыбе, овощам или фруктам – в этом году можно решить самостоятельно. Свинья всеядна и вообще подозрительно напоминает человека в своих физиологических параметрах», – отметила Анна Кирьянова. А вот спиртным в Новый год лучше не злоупотреблять – свиньи быстро привыкают к алкоголю, и, напившись, можно упустить удачу на весь год.
Статьи | Просмотров: 863 | Добавил: INemo | Дата: 14.12.2006 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-54