Главная » 2009 » Октябрь » 21 » В Севастополе покажут картины, посвященные детям
19:59
В Севастополе покажут картины, посвященные детям
23 октября в севастопольской галерее современного искусства «Зеленая пирамида» откроется выставка живописи художников-супругов Елены Вильчуковой и Владимира Чурсина.

«Наши работы для этой выставки объедены одной сюжетной линией — это дети. Мы растим сына, и так сложилось, что у родственников тоже мальчики, и это окружение детей занимает большую часть нашего времени. Мы видим их, наблюдаем за ними, любуемся», — рассказала агентству е-Крым Е. Вильчукова.

На экспозиции планируется показать порядка 20 полотен. В. Чурсин признался, что в своих работах разбирает вопрос иллюзии в живописи, когда в абстрактных пятнах можно рассмотреть осознанные формы. «Главные герои моего искусства — это человек и предмет, их взаимоотношение, влияние и зависимость, анализ созданного ими мира», — отметил он.

Выставка продлится больше месяца.

СПРАВКА: Севастопольская художница Елена Вильчукова — член молодежного объединения Крымского отделения Союза художников Украины, с 2006 года преподаватель живописи и рисунка. С 2003 года участница городских, областных и республиканских выставок.

Владимир Чурсин получил художественное образование в Харькове и Германии. Его работы выставлялись в Харькове и городах Германии.

Просмотров: 685 | Добавил: Sovenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Sovenok   (21.10.2009 19:59) [Материал]
cool

1 Sovenok   (21.10.2009 19:59) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]