Главная » 2009 » Октябрь » 21 » В Евпатории пройдет выставка картин «Сад сновидений»
19:50
В Евпатории пройдет выставка картин «Сад сновидений»
24 октября в Евпатории откроется выставка картин Илоны Клочковой «Сад сновидений».

«Сад сновидений» — выставка картин, с помощью изображения и звуков рассказывающая о любви, о Крыме, о родной Евпатории. Картины написаны в сюрреалистическом ключе. Это философское осмысление действительности, и зрители наверняка смогут найти и увидеть близкие и понятные им образы», — сообщили в пресс-службе исполкома Евпаторийского городского совета.

Также И. Клочкова совместно с композитором и пианистом Максимом Шоренковым впервые в Крыму представит визуально-акустический перформанс. Это новая форма сотрудничества художника и композитора, представляющая синтез изобразительного искусства и музыки. «Максим будет исполнять музыку картин Илоны. Струны и нити в разном натяжении позволяют извлекать широкий спектр звуков, имитирующих струнное пиццикато [прием игры на смычковых струнных инструментах], различные шумы и шорохи», — отметили в пресс-службе.

СПРАВКА: Илона Клочкова — художник-график, дизайнер, автор более ста картин, многие из которых украшают интерьеры кафе, ресторанов и магазинов Евпатории. Максим Шоренков — член союза композиторов Украины, аспирант Национальной музыкальной академии имени Чайковского, автор экспериментальной композиторской техники игры на инструменте, к которому подвязаны нити.

Просмотров: 649 | Добавил: Sovenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Sovenok   (21.10.2009 19:53) [Материал]
cool

1 Sovenok   (21.10.2009 19:53) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]