Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Ющенко надеется, что в следующем году для украинского флота удастся построить первые 4 корабля типа «корвет»
08:50
Ющенко надеется, что в следующем году для украинского флота удастся построить первые 4 корабля типа «корвет»

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе визита в Крым заявил о необходимости включения в Государственный бюджет на следующий год заказа на изготовление первых 4-х кораблей типа «корвет» для украинского флота.

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Заказ на строительство первых четырех корветов для Военно-Морских Сил Украины обязательно необходимо включить в Государственный бюджет на следующий год», — подчеркнул Президент.

При этом он отметил, что всего украинскому флоту необходимо 10 таких кораблей. В.Ющенко также заверил, что корветы будут строиться исключительно украинскими судостроительными заводами, с совместной с иностранными компаниями разработкой вооружения. «В то же время Виктор Ющенко отметил, что потребность других стран в современных корветах украинского производства составляет около 300 единиц», — сообщили в министерстве.

Как сообщалось, 8 октября В.Ющенко побывал на учениях разнородных сил Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которые проходили на Южной военно-морской базе, близ озера Донузлав.

Просмотров: 746 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Medved   (12.10.2009 08:50) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]