Главная » Статьи » Статьи

Microsoft Xbox One

Приставка Xbox One от именитой корпорации Microsoft, на сегодняшний день, одна из наиболее привлекательных кандидаток на роль домашнего игрового центра. Она продвигается разработчиком как передовая развлекательная система, которая объединяет в себе функции мощного игрового устройства и многофункционального мультимедийного центра. Успешно справляться с этими задачами приставке ИксБокс Ван помогают три взаимодействующие между собой операционные системы и отличные технические возможности. Купить Xbox One вы можете уже сейчас – не желаете ли оказаться её владельцем?

Корпус Xbox One выглядит гораздо проще и строже, чем у Xbox и Xbox 360. Но нельзя сказать, что подобная простота концепта испортила дизайн – это не так. Она выполнена в серо-черной цветовой гамме, имеет белый логотип на передней панели. Помимо собственно консоли в сравнении с предыдущими версиями видоизменились и геймпад, и контроллер Kinect. Любители стильных вещей не останутся равнодушными: Xbox One отлично впишется в любую обстановку.

По меркам сегодняшнего дня у Xbox One первоклассное железо. Судите сами – 8 Гб оперативной памяти, мощный восьмиядерный процессор, производительное графическое ядро с двенадцатью модулями, 32 Мб памяти ESRAM. Если вы желаете стать обладателем современной игровой машины, то, купив ИксБокс Ван, вы точно не разочаруетесь. Несъемный жесткий диск приставки может вмещать «всего» до 500 Гб информации, однако, если вы сочтете такой объем недостаточным, вы всегда сможете подключить внешние накопители.

Xbox One предлагает пользователям хорошо знакомый джойстик Xbox 360, только значительно переработанный и модифицированный разработчиками. В геймпад внесено четыре десятка самых разнообразных нововведений изменений, коснувшихся как дизайна контроллера, так и его функций. Помимо этого, благодаря изменению способа соединения джойстика и приставки, период отклика джойстика заметно уменьшился. К тому же, он настоящий долгожитель – создатели заявляют, что новый геймпад может проработать целое десятилетие.

Многие игры для Xbox One, доступные исключительно для этой платформы, предполагают использование бесконтактного контроллера Kinect 2.0. Он обладает целым спектром возможностей, позволяющих вам по-новому взглянуть на управление игровой реальностью. Современный Кинект может точно определять местоположение игрока, следить за его перемещением и жестикуляцией, «распознавать» одновременно до шести игроков и даже измерять частоту пульса.

Категория: Статьи | Добавил: Medved (20.03.2014)
Просмотров: 875 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]