[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум andreevka.net.ua » Общая тематика » Беседка » Установка бачка омывателя на 5,3 л + датчика (информация от Sam)
Установка бачка омывателя на 5,3 л + датчика
MedvedДата: Четверг, 17.12.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 4
Стандартно на Octavia стоит бачек на 3 литра. Несколько раз, зимой поподал в ситуацию, когда жидкость заканчивалась. На автомобилях с омывателем фар устанавливается бачек увеличенного объема 5,3 литра + ставится датчик омывающей жидкости. Решил себе поставить такой же. В принцепе все достаточно просто.
Покупаем новый бачек(), датчик и прокладку под датчик это минимум. Можно еще докупить штекер датчика+клеймы. По идеи нужно еще и заглушку для отверстия под второй моторчик(омывателя фар), но я пока не купил, просто заклеил это отверстие, но думаю куплю оригенальную заглушку.

Дальше снимаем старый бачек. И тут начинается самое интересное, новый бачек не залазит, мешают патрубки которые идет с интеркулера, пришлось их снять. После этого бачек свободно втал на свое место. Протягиваем два провода в салон и снимаем щиток приборов. Для того что бы датчик заработал один провод подключаем на массу, а второй заводим на 6 pin в зеленой колодке панели приборов(там клеймы тоже нет, я ее взял у знакомого у которого валялась не нужная проводка с Octavia). Потом VAG-ом активируем эту функцию. Все работает, я доволен.

P.S. Извиняюсь за маленькое количество фоток.

P.S. Спасибо Оптиме и Тимуру в частности за активацию.

Форум andreevka.net.ua » Общая тематика » Беседка » Установка бачка омывателя на 5,3 л + датчика (информация от Sam)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: