[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » Новые места для шашлыков
Новые места для шашлыков
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Пикник можно устроить на Миколайчике или в дубовой роще

Прикрепления: 6323144.jpg (58.2 Kb)
 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Помешать выезду на шашлыки украинским горожанам может разве что необходимость посадки картошки на даче или в селе у родственников. Но прохладная весна немного оттянула это важное действо. Поэтому начало мая можно посвятить выезду на природу с обязательным приготовлением всевозможной снеди на углях.

ПИКНИК-ЗОНЫ. В Киеве на сегодня действующая только одна пикник-зона — на Виноградаре. Там есть с десяток навесов и столько же столов со стульями-бревнами под открытым небом. Возле навесов установлены стационарные мангалы. Правда, чтобы застолбить оборудованное местечко к выходным, нужно приехать часов в 7.00 (ехать от ст. м. «Нивки» маршруткой №26 или от ст. м. «Петровка» маршруткой №25 до конечной остановки). В мае, по словам заммэра Игоря Добруцкого, откроют еще 2 пикник-зоны — в лесопарке в Дарнице и по дороге на Конча-Заспу, где уже установлены по 15 домиков-укрытий. Мангалы в пикник-зонах на эти майские праздники будут бесплатными. Власти обещают контейнеры для мусора и даже биотуалеты. В целом по Киеву есть четыре десятка мест в парках, где есть «мебель» в виде столиков, стульев-пеньков, навесов (где они находятся, смотрите здесь).

Сообщение отредактировал Segodnya - Четверг, 29.04.2010, 14:27
 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Прикрепления: 4199136.jpg (46.9 Kb)
 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
«НЕФОРМАЛЬНЫЕ» МЕСТА ПОД КИЕВОМ

Каждая уважающая себя компания облюбовывает свои уголки для приготовления шашлыков. Как правило, они отличаются от анонсированных властями пикник-зон только тем, что там либо нет никаких навесов и мангалов, либо подобные «услуги» оказывают местные жители за небольшую мзду. Конечно, возможны и совершенно неожиданные варианты, которые не стоит повторять излишне часто. Так, в практике автора этих строк есть случай приготовления шашлыков прямо на склоне под Пейзажной аллеей — с видом на Андреевскую церковь. Дабы не оставлять после себя свинство, из дому были прихвачены мангал, древесный уголь и пакеты для мусора. И все прошло в лучшем виде. Одним словом, предлагаем небольшой список неформальных мест для шашлычно-барбекюшных компаний.

 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
ШАШЛЫЧНАЯ КЛАССИКА

Так с полным правом можно назвать Пущу-Водицу. Сюда ездят трамваи от пл. Шевченко или Контрактовой и маршрутки от метро «Нивки» и «Академгородок». Как только вы выехали из Киева, от каждой остановки можно идти куда глаза глядят — везде есть места для пикника. Например, от конечной остановки маршруток или трамвая (на 14-й линии) пройдите через мостик (это за ул. Селянской). Там, за табличкой «Межигорское лесничество», есть навесы и оборудованы места для костров.

 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
ЛЕСНОЕ ОЗЕРО

Перед самым въездом в Гостомель поворачиваем налево и минут 10 (это если на авто, а пешком через лес — минут 30) движемся вдоль долины р. Ирпень вдоль заборов, дачных массивов и т.д. Если увидите старый дот, значит, вы на правильном пути. Дорога выведет вас к цепочке озер. Лес в этих местах сосновый, у озер еще должны цвести заросли терновника. Даже черемуху встретить можно. На берегах оборудовано несколько мест для пикника. Самое выгодное из них — ближайшее к плотине со шлюзом. Здесь на берегу сооружены навесы, способные вместить компанию из десяти-двадцати человек. Инфраструктуру дополняют бревенчатые беседки в лесу и на самой плотине. Чуть в стороне имеется простенькая детская площадка. Чтобы оккупировать лучшее место, нужно заранее приехать и договориться со смотрителем площадки. Он живет в доме рядом с плотиной и за плату выдаст вам длиннющие доски, играющие роль лавок. Но если вы не успеваете договориться, то ничто не мешает вам пройтись дальше по берегу и найти пусть не такое оборудованное, но больше приближенное к природе местечко.

 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
ПИКНИК ПО-ГЕНЕРАЛЬСКИ

Прикрепления: 5104650.jpg (40.8 Kb)
 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Генеральские озера — местность на 31-м километре Житомирской трассы. Ехать туда минут 40 автобусом от автостанции «Дачная», а потом еще пешком 3—4 км. Представляет собой цепочку озер посреди сосняка. Место живописное, слегка окультуренное (на полянах есть навесы с лавками и столами), но несколько «затоптанное».
 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
НА МИКОЛАЙЧИКЕ

Есть одно замечательное место в районе Корчеватого, на карте обозначенное как затока Миколайчик. На самом деле это даже не затока. А отделившаяся от Днепра часть русла какой-то древней речки. В роли места для пикника Миколайчик удобен как для автомобилистов, так и для «безлошадных». Итак, возле метро «Выдубичи» садитесь на маршрутки, идущие по Столичному шоссе. Выходите через пару остановок. Ориентиром для высадки служит переезд через ж/д пути, которым заканчивается проспект Науки. Затем переходите на другую сторону шоссе. Дальше перпендикулярно шоссе улочка идет в сторону Днепра. Пройдете мимо нескольких домов — и вы уже на берегу. Все, что нужно для создания соответствующей пикниковой обстановки (пляж, тенистые деревья у воды), — в наличии. Даже порыбачить можно при желании. Если перейти на другую сторону затоки, то там есть кафешка на пришвартованном теплоходике. Нельзя сказать, что чистота на Миколайчике идеальная, но мусорные контейнеры и урны имеются.

 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
ДНЕПРОВСКИЙ БЕРЕГ

На подъезде к насосной станции (в просторечии — «1-й шлюз») что за Осокорками, тянется цепочка турбаз, еще не уничтоженных намывом песка для дачных массивов. Проведите переговоры с управляющим любого из этих скоплений щитовых домиков времен СССР. Вы легко получите ключ от одного из них, куда можно сложить вещички всей компании, а заодно доступ к мангалу и выход на песчаный пляж на Днепре. Главное преимущество этих мест — удобный подъезд. От станции метро «Славутич» вдоль Днепра одна за одной отходят маршрутки.

 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
ЗАБРОШЕННЫЙ ПРИЧАЛ

Это место находится чуть дальше описанного выше. От станции «Славутич» доедьте до дачного кооператива «Вишенки». Это буквально сразу за 1-м шлюзом. Затем отправляйтесь через дачный массив в сторону Днепра. В конце концов упретесь в бетонную стену, тянущуюся вдоль дороги. Здесь сверните налево и идите до шлагбаума, в незапамятные времена загораживавшего проезд в песчаный карьер. Дальше перед вами обширное пространство, напоминающее пустыню. Это замытый земснарядом луг, подготовленный под особняки сильных мира сего. Но вам нужно свернуть ближе к Днепру. Здесь еще сохранился старый причал для барж, швартовавшихся здесь для загрузки песком. С причала открывается шикарная панорама Днепра. В силу того, что почти все подъезды к реке сейчас недоступны (частные владения, знаете ли) подобный вид становится редкостью. Поскольку в этом месте нередко гуляет свежий ветер, то для приготовления шашлыка можно найти укромное место на берегу протоки, впадающей в Днепр по соседству.

 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
ДУБОВАЯ РОЩА

Подойдет для тех, у кого есть автомобиль. Ехать нужно по старой Обуховской трассе до 25 км и там поворачиваем налево. Дальше — еще около 10 км по грунтовке. Здесь, на берегу р. Казачьей, и находится цель вашего путешествия. Главный объект местной «пикниковой инфраструтуры» — внушительный навес, укрывающий стол и лавки. Рядом имеется мангал. Между навесом и рекой дубрава сменяется лугом с небольшим пляжем, где можно открыть купальный сезон — вход в воду с берегу песчаный, дно чистое. Стараниями лесника к навесу подведено электричество. И еще один важный момент — наличие оборудованного туалета. Вся эта красота создана стараниями местного «хозяина тайги», то есть лесника. Вот с ним и договаривайтесь по поводу аренды «пикник-зоны». Плата будет приемлемая, но вот дрова или древесный уголь для мангала лучше купить по дороге — так дешевле будет.

 
SegodnyaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
БОРИСПОЛЬСКАЯ ТРАССА

В принципе, и возле самой станции метро «Бориспольская» еще можно найти укромное место, где обосноваться, но все увеличивающиеся кучи мусора как-то не вызывают энтузиазма. От ст. метро «Бориспольская» нужно проехать маршрутками, едущими на Борисполь до остановки «Лесничество», «Салют», «Бортничи». Теперь нужно отойти подальше в сторону от шумной трассы и подыскать место. Здесь можно найти и лиственный лес, и хвойный. Эти места хорошо подойдут тем, у кого нет своего авто.

 
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » Новые места для шашлыков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: