[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » майские праздники г. Хотин Международный "Битва Наций" (Битва Наций, Battle Of The Nations, Украина, Каменец, Хотин)
майские праздники г. Хотин Международный "Битва Наций"
battle2010Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:02 | Сообщение # 1
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0

Первый международный фестиваль исторической реконструкции средневековья нового формата «Битва Наций» пройдет весной 2010 года и станет самым масштабным и концептуальным событием не только для Украины, но и для Европы, аналогов которому нет во всем мире.

Вы можете не интересоваться историей, не любить воинственные сцены битв и не разбираться в оружии, не иметь спортивного разряда и не быть азартным зрителем спортивных чемпионатов, но вы все равно не сможете остаться равнодушным к исторической реконструкции средневековья. Именно, поэтому «Битва Наций» - это для Вас.
Концепция исторического фестиваля «Битва Наций» исключительно отличается от всего, что происходило когда-либо ранее – ни примеров, ни аналогов данному мероприятию не существует. В древней крепости города Хотин, на Западной Украине, за многометровыми крепостными стенами будет воссоздана реальность того сурового времени и проведены массовые полноконтактные бои между сборными армиями стран восточной Европы - сборными истинных воинов, которые годами готовились к битвам. Именно на «Битве Наций» впервые в мире пройдут грандиозные сражения между национальными сборными стран, где определятся лучшие из лучших. Они будут создавать свою историю, историю новых побед и подвигов!

В средневековом замке Х - ХVIII веков соберутся национальные сборные из Украины, России, Польши и Белоруссии, сформированные из самых профессиональных и опытных бойцов, практикующих средневековые полноконтактные бои. В жестких и экстремальных сражениях сойдутся более 50-ти клубов исторической реконструкции средневековья, чтобы полностью окунуться в атмосферу времен доспехов, отваги и героических баталий. Хотинская крепость перенесется во времени и вспомнит былые времена - настоящие военные лагеря, обычаи и быт средневековых будней, аутентичные средневековые доспехи и оружие, изготовленные современными мастерами-оружейниками, исторические костюмы и многое-многое другое.
Вас ждет восхитительное зрелище - настоящие победы и поражения, никаких постановочных боев, никаких сценариев и театральных этюдов! Только полный контакт - искры стали, треск щитов и блеск мечей, спортивная интрига и живые эмоции - Ваш адреналин на пределе!

Атмосфера борьбы, дух средневековья и зрелищность происходящего на ристалище не оставит равнодушным ни одного из гостей фестиваля, а насыщенная программа позволит увлекательно и полезно провести время. В программе «Битвы Наций» запланированы различные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять самое активное участие не только представители национальных сборных, но и гости фестиваля. Вас ждут оригинальные мастер-классы по изготовлению средневековых доспехов и вооружения, обучение воинскому средневековому мастерству, курс средневековых танцев, конкурсы и концерты, фаер-шоу и театрализованные представления, стрельба из луков и арбалетов. Мероприятия фестиваля призваны возродить у гостей живой интерес к лучшим традициям военного искусства средних веков и пробудить спортивный интерес и азарт к уникальному и абсолютно новому виду спортивных единоборств.

Сайт фестиваля
Видео-канал YouTube
Группа вконтакте

 
MedvedДата: Среда, 27.01.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
откуда: Андреевка
авто: Skoda Octavia FSI
Награды: 4
Репутация: 117
hello
 
battle2010Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:24 | Сообщение # 3
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Для тех, кто так же жаждет окунуться в историю, только без действий воинственного характера, есть и другой путь, для «цивильных», как говорится. Для этого вам стоит приготовиться к участию в составе гражданской национальной сборной. Никакие доспехи вам не понадобятся (разве что, вы захотите проводить неофициальные бои-стычки с другими любителями), зато стоит обратить внимание на аутентичный костюм и предметы быта. Костюм вы можете сшить сами (будь это мужской комплект или женское платье), если у вас имеются соответствующие материалы и навыки. Нет времени или желания заниматься шитьем – отдайте заказ мастеру, и через пару недель заберите готовое одеяние! А даже если это займет больше пары недель, не печальтесь. Как выразился один из членов жюри, определяющих историческое соответствие: «В гражданской сборной вдвое больше людей, чем в боевой, а имен до 120 человек, да и заявки принимаются аж до 20 апреля. Поэтому дерзайте и начинайте готовиться уже сейчас. Чем раньше, тем больше шансов опередить других претендентов!»

С предметами быта забот будет побольше, тут уж ничего не поделаешь. Самое габаритное – это, пожалуй, мебель. Тут и шатер нужен, и спальные мешки или тюфяки под солому, и прочее, и прочее. Зато какое удовольствие подбирать мелкие бытовые предметы! Гребешки, посуду, столовые приборы, сумки! Так что, любителям истории и антиквариатам теперь прямая дорога в гражданскую сборную!

 
AlikДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Не осилил много букафф. Че то пахнет национализмом cowboy

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')
 
SegodnyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
славяне объединяемся birthday
 
battle2010Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:32 | Сообщение # 6
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Ну почему сразу национализмом - патриотизмом)
 
MedvedДата: Среда, 10.02.2010, 20:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
откуда: Андреевка
авто: Skoda Octavia FSI
Награды: 4
Репутация: 117
battle2010, продублируй свою тему здесь
 
battle2010Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:24 | Сообщение # 8
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
хорошо
 
АпчхиДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:41 | Сообщение # 9
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Alik)
Че то пахнет национализмом


Смотрел, смотрел, что-то национализм не увидел birthday
 
Igor1313Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:37 | Сообщение # 10
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Alik)
Че то пахнет национализмом


Каким именно национализмом? Украинским, российским, белорусским, польским? Мне кажется, этот фестиваль как раз "пахнет" интернационализмом...
 
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » майские праздники г. Хотин Международный "Битва Наций" (Битва Наций, Battle Of The Nations, Украина, Каменец, Хотин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: