[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » На БУХАНКЕ - из Москвы на Колыму
На БУХАНКЕ - из Москвы на Колыму
RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:40 | Сообщение # 121
Подполковник
Награды: 0
Гостиницы нет, и вообще непонятно чем там живут люди, кругом руины. На въезде надпись на плакате: "Транзиту въезд в Оротукан запрещен". Ну и правильно, незачем туда заезжать, время тратить. Кроме магазина, в котором продается водка и крупы с макаронами, ничего в нем нет. Купили в этом магазине по булке с маком. На выезде из Оротукана бензоколонка, 92ой есть цена 28 рублей, заправились и поехали дальше. Мякит брошен, колонки нет. Атка брошена на 95%, есть колонка с 92ым, и кафешка, перекусили. От Атки до Магадана начинается асфальт. Проехали поселок Сокол, в котором находится аэропорт и есть две гостиницы. У развилки на Олу нас остановило ГИБДД на предмет поиска в машине икры и рыбы, которые обнаружены не были, и "Встает на пути Магадан, столица колымского края", в 2009ом отмечающий свое 70летие.

"Ты знаешь, брат, она какая - Колыма?
Мне жалко тех, кто края этого не знает."
Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:40 | Сообщение # 122
Подполковник
Прикрепления: 9788427.jpg(57.1 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:40 | Сообщение # 123
Подполковник
Заглянули на смотровую площадку у монумента "Маска скорби". По слухам внутри "Маски" скульптор Эрнст Неизвестный расположил две комнаты, в одной из которых воспроизведен интерьер тюремной камеры, чтоб каждый посетитель мог зайти и почувствовать себя в роли з/к. Но видимо народ начал там хулиганить, пить и блудить и комнаты эти закрыли стальными дверями с пудовыми замками. Почувствовать себя заключенными у нас не получилось, ограничились внешним осмотром.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:41 | Сообщение # 124
Подполковник
Прикрепления: 5257872.jpg(68.3 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:41 | Сообщение # 125
Подполковник
Сфотографировали панораму Магадана. В правой части видно Нагаевскую бухту, от ворот порта которой и отсчитываются километры Колымской трассы. Трасса проходит через город, сначала превращаясь в проспект Ленина, а потом в улицу Портовую и приходит к торговому порту. На другой стороне Нагаевской бухты есть еще рыбный порт.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:41 | Сообщение # 126
Подполковник
Прикрепления: 4158534.jpg(41.9 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:41 | Сообщение # 127
Подполковник
Из Магадана Аша летел самолетом в Москву, так как его ждали дела, да и у меня время поджимало, поэтому я решил попробовать уплыть с машиной во Владивосток, чтоб или отправить ее по железке, а самому улететь, либо поехать обратно своим ходом, минуя М-56, возвращаться на которую мне совершенно не хотелось. Обнаружилась проблема, заключающаяся в том, что капитанам сухогрузов запрещено брать пассажиров, я же хотел сопровождать груз, чтоб сэкономить на перелете. Встреченные нами случайно на рынке Магадана Вальтер с товарищем отправили мотоциклы морем, а сами улетели самолетом, да и то при помощи Аши, который добровольно взял на себя роль переводчика и гида. Грустные иностранцы сидели в Магадане уже два дня и даже не нашли ни одной перевозочной конторы, согласной связываться с их мотоциклами. Вскоре выяснилось, что дня через два в порт должен зайти контейнеровоз, с громким именем "Аврора", капитан которого пассажиров вроде берет. Дождался "Авроры".

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:41 | Сообщение # 128
Подполковник
Прикрепления: 5201423.jpg(90.2 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:42 | Сообщение # 129
Подполковник
Договорившись с ней, я встретился с Дмитрием (KrysdPiper), которому отдал два последних московских поллитровых подарка и стал готовиться к отплытию. Весь следующий день, посетив офис судовых агентов, я носился по порту, оформлял бумаги, включая таможенные, т.к. в Магадане действует режим особой экономической зоны. К трем часам дня все было готово, я заехал в порт на батоне и встал на погрузку. Старпом "Авроры" и докеры решили спредером закинуть батон на палубу свободную от контейнеров, что и было проделано.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:42 | Сообщение # 130
Подполковник
Прикрепления: 7985446.jpg(69.3 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:42 | Сообщение # 131
Подполковник
Вписался на судно, поселили меня в лазарете, судно не круизное и кают для пассажиров не предусмотрено. К вечеру отплыли. В кают-компании висела занятная книжица "Руководство по оставлению судна" с которой я немедленно ознакомился. Очень познавательно, особенно раздел о том, что делать с умершими в спасательных шлюпках, и как правильно предавать их тела морю. На судне везде висит надпись, что запрещено не просто пить, но и даже проносить спиртные напитки на борт и всякий, у кого обнаружат спиртное, будет немедленно списан. Команда небольшая: капитан, старший помощник, два вахтенных помощника капитана, старший механик, два просто механика, моторист, электромеханик, боцман, три матроса (студенты мореходки - практиканты) и кок. Судно немецкое 1978 года постройки, почти полностью автоматизировано. Через четверо суток плавания встали на рейд Преображенки в 200 километрах от Владивостака, т.к. во Владике были заняты причалы. Отстоялись часов 12 и еще через полсуток пришли на рейд Владика. На рейде стояли еще три дня. От безделья, найдя книжный шкаф на третьей палубе, который именовался "библиотекой теплохода", я освежил в памяти множество романов с морским уклоном типа "Одиссея капитана Блада", "Крейсера" и остальные. Наконец подошли. Из-за задержек в пути я вылетал из графика уже более чем на неделю, поэтому решил попробовать отправить машину по ж/д, а самому улететь самолетом. Из Владивостока отправка автомобилей налажена неплохо, я без труда нашел вариант отправки в ракетовозе, оставил аванс и в этот же день еще за 16 тысяч купил билет на самолет, рейс был только через 4 дня. Рейсы, которые вылетали раньше, были дороже и стоили до 52000 рублей. Четыре дня я болтался по Владивостоку и окрестностям. Посетил памятники революции 17ого года, рынки запчастей и еще множество мест торговли и отдыха. Не обошел вниманием и знаменитый "Зеленый угол", проведя там полдня.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:42 | Сообщение # 132
Подполковник
Прикрепления: 3592821.jpg(71.3 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:42 | Сообщение # 133
Подполковник
"Зеленка" огромна, слухи о ее смерти после введения Путинских пошлин сильно преувеличены. Тысячи машин из Японии, как с пробегом по РФ так и беспробежных, на любой кошелек, представлены на стоянках рынка. Владивосток запасся прулями минимум на 20 лет вперед. Пересадить Приморье на "КАЛины" будет ОЧЕНЬ непросто, если Владимир Владимирович, вмести с Дмитрием Анатольевичем, будут продолжать гнуть эту линию. В Приморье выросло целое поколение людей, которое училось ездить на пруле, сдавало на права на пруле и потом купило себе пруль, видя левый руль вообще и "КАЛины" в частности только по телевизору. Когда я ходил по рынкам запчастей и пытался ради смеха купить рассеиватель поворотника на УАЗик, народ тихо офигевал. На рынке на Военном шоссе я все же нашел одну палатку, где торговали запчастями на УАЗ и одну с запчастями на "Лады", но ассортимент этих "гадких утят" был скуден. Даже если на Дальний Восток приедут эшелоны с "Калинами", поддерживать их на ходу будет невозможно, тут нет ни литературы по ним, ни деталей, ни сервиса для таких машин, а вот японцев чинят на любом углу. Ассортимент запчастей на японцев на рынках и в магазинчиках очень велик, цены московские, близость Японии никак не сказалась на них в меньшую сторону, а выбор инструмента и оснастки даже меньше чем в Москве. Прогуливаясь, зашел на Корабельную набережную, где находится штаб Тихоокеанского флота и "Аллея дружбы" флотов.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:43 | Сообщение # 134
Подполковник
Прикрепления: 5816834.jpg(140.5 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:43 | Сообщение # 135
Подполковник
Все деревья посажены примерно в одно время, 93-96 годы. Самое дохлое дерево, в центре, это дерево дружбы России и США. Почему оно не растет непонятно, то ли плохо поливают, то ли больное, но факт налицо. Решил купить книжку, чтоб не скучать в самолете. Обошел три книжных магазина и был очень удивлен что в каждом из них имеется отдельная полка для книг о персонаже, имя которого в Приморье не очень популярно. Видимо такие полки призваны исправить ситуацию и вызвать любовь народа, который пока этой любви совершенно не питает, особенно из-за последних происшествий с пошлинами на ввоз иномарок и митингами, которые эти пошлины спровоцировали.

Александр Розенбаум

Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » На БУХАНКЕ - из Москвы на Колыму
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: