[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » На БУХАНКЕ - из Москвы на Колыму
На БУХАНКЕ - из Москвы на Колыму
RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Прикрепления: 0636310.jpg(110.6 Kb)

"Ты знаешь, брат, она какая - Колыма?
Мне жалко тех, кто края этого не знает."
Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:12 | Сообщение # 2
Подполковник
В связи с производственной необходимостью мне понадобилось посетить Дальний Восток. Лететь туда самолетом не интересно, гораздо интереснее приехать по земле, людей посмотреть, себя показать, благо в последнее время набирает популярность русский "ROUTE-66" "Москва-Магадан", который после ввода мостов через Большой Селерикан и Эльгу стал проезжаем без фанатизма, ибо путники, преодолевавшие его раньше по старой Колымской трассе через Оймякон, познавали немалые трудности, мокрости и подвергались испытанию водой. Старая Колымская трасса получила название "Дорога тысячи луж" но, спасибо Партии и Правительству, в 2008 году был наконец-то открыт тестовый проезд через Эльгинский мост, сделавший возможным проезд в Магадан через Усть-Неру. И мы решились на маршрут Москва - Якутск - Магадан - Москва на УАЗ "Буханке".

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:13 | Сообщение # 3
Подполковник
До Казани пролетел быстро, со средней скоростью 90 км/ч. На посту за Казанью видимо проводилась какая-то облава на пьяниц, всех тормозили и заставляли дуть в трубочку. Подул и я. Все четко, как на конвейере, один ГИБДДешник всех тормозит и направляет на пост. Второй работает с алкотестером. Заподозренных в пьянстве целая очередь, поэтому никаких лишних телодвижений дорожные стражи не делают. Подул, дождался зеленого свистка на приборе, и поехал дальше. Но клиентуры у них видимо хватает. Передо мной попался нетрезвый татарин. Который сначала говорил с ними на русском, а когда попался, перешел на татарский. Как только он заговорил на местном наречии его увели в отдельную кабинку, наверное, чтоб наговориться всласть на родном языке без посторонних ушей. Переночевал за Казанью у кафешки, предварительно отужинав в ней, и двинул на Уфу. Перед Набережными Челнами опять остановили, но не на посту, а в поле. Шедшего за мной тоже. Вменяли нарушение знака "Обгон запрещен", хотя шла прерывистая. Я был первый. Мне с ходу сообщили, что немедленно лишат прав, если я хорошо не подумаю, на что я предложил сто рублей просто из уважения к служивым. Служивые оторопели от столь мизерной суммы, но тут на помощь пришел второй остановленный водила. Он стал громко возмущаться, что позвонит в КПО и УСБ, что это развод чистой воды и прочее. В общем, пока я сидел в машине старшего и откупался стольником, его отпустили бесплатно. Стало обидно, что поторопился, мог бы тоже бесплатно уехать. Дорога до Уфы местами хорошая, местами сносная. Проскочил Уфу по объездной, километров через 20 воткнулся в пробку. Ремонт моста через реку, название которой не удалось узнать, т.к. табличка отсутствовала. Пускают по одной стороне в реверсе. Три с половиной часа стоял и слушал из рации матерщину дальнобойщиков, причем они говорили, что дальше будет еще одно проблемное место.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Прикрепления: 8323547.jpg(63.8 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Проехал пробку. Дальше поехалось неплохо, 70-80 километров в час, и уже под вечер я встал во второй обещанной засаде. Теперь ремонтировали мост через реку Сим.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:14 | Сообщение # 6
Подполковник
Прикрепления: 0144396.jpg(45.4 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:14 | Сообщение # 7
Подполковник
Торжище у дороги возле Сима по сравнению с прошлым годом разрослось еще больше. Бизнес процветает. Тут стоял на целых полчаса меньше, всего 3 часа. Проехал и двинул на Челябинск. Темнело. И в Уральских горах меня накрыл ливень. Большинство дальнобоев повставало на обочину, где могли уместиться. Под ливнем проехал 30 километров, дотянул до кафешки. Ужас. Дорога парит, темень, ничего не видно, льет как из ведра. Фуры которые не встали, мотает по дороге. Жуть. Поспал, поел и двинул на Омск. На объездной Челябинска обнаружил интересный населенный пункт - Баландино. Сразу вспомнилась реклама пива "Что пили в Малых Чекушках и так понятно, а в Больших Кружках пили пиво". Что едят в Баландино, пробовать не стал, сфотографировал и поехал дальше.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Подполковник
Прикрепления: 1442969.jpg(54.0 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:14 | Сообщение # 9
Подполковник
С магистральной дорогой М-51 при развале СССР случился прикол, часть ее, совсем маленький кусочек, попал на территорию суверенного Казахстана, и чтоб проехать на Омск напрямую нужно пройти четыре таможни. По две на въезде и выезде. Поэтому напрямую, понятное дело, никто не ездит, все ездят в объезд, через Ишим-Бердюжье. Дорогу сделали сносную, хороших участков больше чем плохих. Трафик в вечернее время до Ишима весьма мал, бензоколонок почти нет. Дорогу практически построили заново. Тех ужасных колей с пылящими по ним фурами, фотки которых я видел в и-нете, не осталось. До самого Омска асфальт, но местами присутствуют весьма приличные ямы. Нужно быть осторожным.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:15 | Сообщение # 10
Подполковник
Прикрепления: 4828451.jpg(51.7 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:15 | Сообщение # 11
Подполковник
В середине четвертого дня пути я в Омске. Устав за три ночи спанья в УАЗике решил вписаться в гостиницу, дабы помыться и отдохнуть. Была обнаружена муниципальная гостиница "Иртыш", разумеется, на берегу Иртыша. Гостиница, по-видимому, содержится для заезжих чиновников из Центра, посему очень приличная. Вписавшись, пошел погулять по городу и найти, где перекусить. Обнаружил интересную рекламу.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:15 | Сообщение # 12
Подполковник
Прикрепления: 6685549.jpg(89.5 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:15 | Сообщение # 13
Подполковник
Помнят еще в Омске Верховного Правителя России. Правда реклама выглядит как-то фамильярно. Могли бы твердый знак хотя бы к фамилии прилепить, типа "Колчакъ". Получилось бы старорежимно и солидно, а то название просто теряется в вывесках типа "Кафе дядя Коля" или "Бар у Михалыча". Созвонился с Александром (Silver), который любезно пригласил меня в гости. Попили чаю, посидели, побеседовали об автомобилях и о жизни, он нарисовал мне карту как выехать утром на М-51 и после общения отвез обратно в "Иртыш". Спасибо ему. Омск порадовал культурой водителей на улицах, организацией движения и гостеприимством. Еду в Новосибирск. Дорога до Новосиба очень приятная, пустая и почти идеальная.

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:15 | Сообщение # 14
Подполковник
Прикрепления: 2244224.jpg(46.5 Kb)

Александр Розенбаум

RK3AUUДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Вроде ее начали строить заново вместо старого тракта в 1999 году и довели до конца. Пожалел, что на буханке не предусмотрен круиз-контроль, очень бы пригодился. Можно катиться все 650 километров с ветерком. На большой машине типа "Волги" можно лететь 140, изредка обгоняя фуры. У кафешки на развилке с Чанами попался русский "SCHOOL-BUS". Местным детям не приходится, как Филиппку, ходить в школу за 10 километров по морозу.

Александр Розенбаум

Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » На БУХАНКЕ - из Москвы на Колыму
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: