[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » Майский поход по Крыму
Майский поход по Крыму
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:17 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Гора под которой мы стояли на окраине плато Караби
рюкзаки, чтобы разбить лагерь. Пока ставили полатку, снова встретились московские велосипедисты, они проехали мимо нас на метеостанцию. Кострища и воды в этом месте нет, но вода нам была не нужна – рядом под каменистыми откосами лежал снег, дрова нашлись – здесь росло немного деревьев и хватало засохших веток, а кострище мы сделали в камнях как можно меньше, чтобы не уродовать зря природу, когда мы на следующее утро уходили, заложили его сверху парой камней, так что от него не осталось следа, чтобы другим не было соблазна здесь остановиться и нахрюрить. К сожалению далеко не все туристы поддерживают чистоту. Ну да трям с ними. Вечер выдался очень уютный. Неподалеку с обрыва очень красивый вид, а рядом в каменистых откосах возле тающего снега растет полно подснежников, такие большие растут только в Крыму в горах... ляпота...
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:19 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Утром мы перемахнули через вершину, под которой стояли (с нее кстати открывается замечательный вид на Стол-гору), еще немного прошли по краю плато и стали спускаться вниз к роднику Су-Ат (там большая турстоянка Восточный Су-Ат). По дороге нас чуть-чуть подмочило, но не долго, зато пока мы понемногу начали спускаться с плато по дороге нам все время попадались подснежники.
В этот раз мы довольно рано пришли на стоянку. Стоянка Су-Ат находится можно сказать в седле между Караби-яйлой и Тирке-яйлой (Тирке-яйла - Стол-гора). Место здесь очень хорошое, красивое и полно места для палаток, много готовСтол-гора снизу
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:20 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Единственное, что омрачило нас – все кострища и стоянки были завалены мусором. Очень жаль это место, жаль тех людей, которые не понимают, что мусорят они себе же, что прийдя потом на такую же стоянку они просто побрезгуют там стать. К счастью я захватила в этот поход пару резиновых перчаток (честно признаюсь ненавижу мыть котелок в холодной воде, но если уж приходится, то можно помыть его с чуть большим комфортом, вот для чего были перчатки). Короче я не смогла смотреть на то, во что превратилась стоянка, разожгла огромный костер, одела перчатки, пособирала со всехстоянок мусор и спалила. Можете не верить, но ощущение было такое, как буд-то стало лучше и легче не мне, лесу. Во всяком случае после этого нам было очень уютно на той стоянке.
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:20 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
На следующий день мы вышли со стоянки, прошли мимо небольшого монумента и стали подниматься на Стол-гору, по дороге проходя мимо цПлато Демерджи
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:20 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Придчудливые деревья, растущие на плато
на ней росли рощицы карликовых берез и гулял сильный ветер, но нам опять везло - было солнечно и тепло. Между Стол-горой и Демерджи нам попался приятный соснячек и мы сделали небольшой привал, чтобы пообедать.
На плато Демерджи тоже росли придчудливые карликовые деревья, каменистые холмы дарили просторные красивые виды, но больше всего по красоте мне понравился спуск с Демерджи в сторону Ангарского перевала. С этой стороны наверху скалистые склоны и нагромождения камней выглядели очень придчудливо. Чуть ниже тропа пошла траверсом, опоясывая часть Демерджи и оттуда вид был просто потрясающий и в сторону моря и в сторону Ангарского перевала и поляны МАН (туристической стоянки), на которую мы потом спустились. Южный склон плато Демерджи
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:20 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Тоже, кстати, очень душевная стоянка, на которой всем хватит места, по отдельности или вместе – как кому нравится. этот раз нам повезло – место на стоянке, где мы решили расположиться на ночь было не только чисто убрано, но и очень здорово зауючено с особой душевностью. Видно было, что до нас здесь останавливались очень хорошие люди. Мысленно мы поблагодарили их и пожелали им счастья и добра. Вот хотите верте, хотите нет, а я почеСпуск с плато Демерджи в сторону поляны МАН
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:20 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Спуск с плато Демерджи в сторону поляны МАН
му-то уверена, если человеку желаешь удачи, пусть даже не видя, та энегрия, которую ты в это вкладываешь, ему передается – в чем-то может ему повезет или просто почувствует себя чуточку лучше. Угадайте, что передастся людям, после которых увидев стоянку мы были готовы чуть ли не материться... это не я злопамятная, это закон сохранения энергии Долго ли сказка сказывалась, да вот собственно и закончилась. Проведя последнюю ночь похода в палатке под мохнатыми крымскими сосенками, на утро мы позавтракали, собрались и спустились по красивой лесной дороге к Ангарскому перевалу.

Вот и все, желаю всем интересных походов, хорошей погоды и море новых впечатлений!

 
AlikДата: Пятница, 01.01.2010, 15:56 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Интересный вариант.

Не знаю, но обычно народ валит от Демерджи в сторону Старого Крыма, а тут наоборот :))).

Написано интересно, и понравились моменты про "наведение чистоты". Сам такой :). Когда отдыхаю будь где, в походе, пикнике, сначала навожу порядок, собираю мусор, по возможности, уничтожаю. И после себя никогда ничего не оставляю. Автору, как единомышленнику, - дружеское пожатие руки. :)))

Собрался пройтись компанией с р-на Бахчисарая до Фороса, с заходом на самые достопримечательности, ну типа Большого Каньона, водопада Серебряные Струи. Может быть немного "избитый" маршрут, но для того, чтобы немного "заразить"; Крымом друзей "чайников" (компания 7-8 чел, чайники-трое:)), хватит, да и просто "погулять" по красивым местам Крыма.


Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:58 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Alik, Спасибо за отзыв и встречное пожатие руки! hello

Здорово, что есть единомышленники по "наведению чистоты". Когда застаешь чистенькую стоянку, очень приятно! Всегда от души мысленно благодарю людей, оставивших стоянку в чистоте.

Удачного вам похода! А на счет чайников - все когда-то были чайниками, представляю, как им интересно будет!

Кстати уже много раз ходила в походы по Крыму (пешком и на велосипеде), но этот классический маршрут так и не прошла ни разу, всякий раз что-то отвлекало, а в мае думаешь "слишком много народу будет"; и шли в другие места. Так что Большой Каньон мне еще только предстоит, я его еще не видела.

Может поделишься потом рассказом о походе? Было бы очень интересно.

Удачных походов!

 
AlikДата: Пятница, 01.01.2010, 15:59 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Ну так красиво рассказать, получится, не получится :), но расскажу.

А вот мы сентябрь выбрали не случайно: ну уже не жарко, эт самое главное, и опять же грибы-ягоды...:) Виноград - тоже хорошо, на на нашем маршруте не известно, будет ли. Это на вашем маршруте в р-не водопада Джу-Джур сейчас сто прцентов есть... :) . Кстати на водопад заходили, я в рассказе не уловил?...Вино в Крыму,в принципе, есть круглый год, но думаю, сейчас,когда народа не много, будет подешевле..:) Так что осенью в Крыму плюсов не меньше, если не сказать больше...Да и с транспортом посвободнее. Лесников ,когда наплыва нет, тоже поменьше, а то сейчас все платное стало, и Каньон в том числе, но мы будем на него заходить с другой стороны, есть там такая "Ванна Молодости", и платить не прийдется.

Пофоткаем все красоты и здесь обязательно выложу...

Как там у Высоцкого:

"До новых восхождений, до будущей горы.."

Удачи...


Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 15:59 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Эх, растравил душу! А осенью мы тоже по Крыму не раз ходили - сказка, мне тоже очень нравится именно вначале осени, когда куча фруктов и море еще теплое... красота! Где-то подороге от Чайного домика к Атбашу растет дикая слива такая крупная и сладкая, что у нас тут таких "домашних" на рынке не сыщешь, да и кизил на каждом шагу - весь поход компоты варили но это уже совсем другой поход, как-нибудь тоже опишу.

Мы, кстати, неделю как из Крыма вернулись, вот теперь думаю, может собраться да обратно рвануть Эта поездка у нас правда вышла слегка матрасной, мы на машине проехались, просто в этот раз мы с годовалым сынишкой колесили, но приключений нахвататься сумели и на машине. Короче мы помимо прочего выехали из Междуречья проехались через перевал Маски, за перевалом Маски стояли под хребтом Хамбал, затем вернулись к Маскам и проехались от них до Земляничного (это там где только газоны ездят), потом через Белогорье до нижнего Кок-Асана, ну и дальше в сторону моря - веселуха была та еще это Чутку позжее тоже постараюсь описать, даже некоторые фотки бездорожья, которое мы преодолели выложу. Скажу только, что наш форик (не зря его зовут "лесник") не подкачал, хотя прорвались на мизерах и не раз пришлось рыть землю брюхом.

А на счет "красиво рассказать, получится, не получится", да это ж и не важно, главное, чтоб от души, я вот твои посты почитала, сразу настроение поднялось, а то, как вернулась в Киев, сразу суета закрутила и как-то забывается боевое походное настроение, а тут почитаешь про походы и сразу снова тянет куда-то и крылья за спиной вырастают

«До после восхождения! До будущей горы!» (ток помоему это Визбора) "...А есть такой закон, движение вперед
И кто с ним незнаком, тот вряд ли нас поймет..."
И тебе Удачи! (сорри, за болтливость )

З.Ы на Джур-джур так и не зашли почему-то, не помню уже почему, может просто проскакали мимо на всех парах

 
SegodnyaДата: Пятница, 01.01.2010, 16:00 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Хороший отчет, душевно написала! respect

Будем ждать следующего отчета hello

 
МаринаДата: Пятница, 01.01.2010, 16:01 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
откуда: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Класс!!!!!! peace

нужно отдохнуть
 
ToriyaДата: Пятница, 01.01.2010, 16:03 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Ничего себе, стоило ненадолго отлучиться, а тут уже такой движняк: shok новые отчеты появились, обсуждения... прикольно respect

Спасибо всем за отзывы! hello Даже не ожидала, что они будут такими позитивными. Вообще-то вдвойне приятно, т.к. это моя "проба пера". Много ходила в походы, но до этого сайта как-то в голову не приходило написать рассказ о путешествии, а тут как-то "само приползло" lamer

На счет следующего отчета, обязательно напишу (особенно после таких подбодрилок, как вы мне написали ) , но наверно немного позже, у меня малышастый приболел чего-то сильно, так что временно со временем напряженка . Буду пока отчеты других путешественников читать

Желаю всем хорошего дня и чудесного настроения!

 
solniwkoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:57 | Сообщение # 30
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
откуда: кривой рог
Награды: 0
Репутация: 0
подскажите на майские праздники насколько переменчива погода?ночью холодно?
 
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » Майский поход по Крыму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: