[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » Туроператоры подготовили маршрут по Донецку
Туроператоры подготовили маршрут по Донецку
SegodnyaДата: Пятница, 01.01.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк презентовал туристические маршруты по городу к Евро-2012. Необычность таких экскурсий в том, что шахтерская столица до недавнего времени вообще не рассматривалась в качестве туристического центра. Большинство маршрутов (их к чемпионату официально заявлено семь), были проложены в Донецкой области. Об
этом пишет газета "Сегодня".

Это хорошо известные местным жителям памятники Святогорья, Артемовский завод шампанских вин, соляные шахты Соледара. Кроме того, туристы смогут познакомиться с Мариуполем, региональным ландшафтным парком «Меотида» и Хомутовской степью.

Седьмым и самым необычным путешествием должна стать экскурсия по Донецку. «Начало городского маршрута — памятник Джону Юзу, поскольку именно с этого человека Донецк и начинался, — рассказала работник Управления туризма и культуры Донецкого горсовета Оксана Баканова. — После этого мы покажем, как дончане отдыхают, например, в парке имени Щербакова. За этим последует обширная экскурсия по ДМЗ, а затем прогулка по бульвару Пушкина».

 
SegodnyaДата: Пятница, 01.01.2010, 13:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Далее туристам покажут донецкие театры (драматический и оперы и балета) с последующей прогулкой по бульвару Шевченко и посещением художественного музея. Отсюда приезжих повезут к гостиничному комплексу «Виктория» и «Донбасс Арене». «Мы ориентируемся на гостей молодого возраста, поэтому и выбрали именно эти объекты. Несмотря на то что люди увидят «Донбасс Арену» во время матчей, у них не будет времени хорошо ее рассмотреть, ведь они приезжают ради футбола. А так мы проведем для них экскурсию — покажем фонтаны, скульптуры и окрестности», — подчеркнула Баканова. Завершится прогулка в Парке кованых фигур, где иностранцы смогут не торопясь рассмотреть творения кузнецов. Весь маршрут займет около 3,5 часа. Самые долгие осмотры — ДМЗ, «Донбасс Арены» и Парка кованых фигур — по 40 минут каждый.

Если же гости города захотят ознакомиться с достопримечательностями более подробно, то время увеличится еще на час-полтора. «Охватить в одном маршруте все мы не сможем, это будет довольно утомительно. Мы выбрали самые яркие места, — подчеркнула работник горисполкома. — Поэтому мы, основываясь на этом маршруте, планируем создать к Евро-2012 еще несколько тематических маршрутов: Донецк исторический, Донецк культурный, Донецк спортивный, Донецк промышленный. Мы можем предложить в будущем и ознакомление с шахтами Донецка. Остались места, которые нам хотелось бы еще показать. Это и набережная Кальмиуса, и бывший парк Ленинского комсомола и мост Бальфура (проходит от Южного автовкозала к Цирку. — Авт.)».

 
SegodnyaДата: Пятница, 01.01.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
откуда: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Проводить турмаршруты для официальных делегаций будет Донецкая облгосадминистрация, а для частных туристов — турфирмы. Например, «Роял-Вояж» уже заявила, что будет возить туристов по Донецку. Это компания выиграла тендер на проведение пробного маршрута по Донецку перед Евро-2009. Но ни одной экскурсии так и не было проведено из-за отсутствия заказов. Теперь главные надежды туроператоры возлагают на Евро-2012. «Мы ориентируемся на группы. Если, например, это будет группа из тридцати человек, то каждому эта экскурсия обойдется в 100 гривен. Сюда входит проезд, и питание, и страховка», — рассказала ведущий менеджер по внутреннему туризму «Роял-Вояжа» Виктория Геря. Самой привлекательной фишкой Донецка должен стать промышленный комплекс, в частности ДМЗ. «Сколько к нам приезжало европейцев, постоянно просят показать шахту или металлургический завод», — делится Виктория Геря.
 
Форум andreevka.net.ua » Отдых, Туризм » Туризм » Туроператоры подготовили маршрут по Донецку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: