Главная » 2009 » Октябрь » 14 » «Залив» завершил строительство судна для обслуживания нефтегазовых платформ
10:45
«Залив» завершил строительство судна для обслуживания нефтегазовых платформ
Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь) завершил строительство судна, предназначенного для обслуживания нефтегазовых платформ.

Об этом сообщила пресс-служба завода.

По информации пресс-службы, судно было построено по заказу норвежской компании Ulstein и является уже вторым совместным проектом завода «Залив» и Ulstein, первый был сдан около года назад в честь 70-летнего юбилея завода.

Как рассказали в «Заливе», длина судна составляет 120 метра, ширина — 25 метров, а общий стальной вес корпуса — 4064 тонны. При этом в пресс-службе отметили, что форма корпуса с обратной дугой позволяет судну развивать большую скорость, а также обеспечивает ему лучшую маневренность в штормовых условиях.

Кроме того, на заводе сообщили, что в связи с тем, что сдача судна состоялась с опережением контрактных сроков на 3 месяца, руководство «Залива» приняло решение поощрить весь коллектив, выплатив ему премию в среднем размере ежемесячного оклада или тарифной ставки в зависимости от категории работающего. По информации пресс-службы, всего на эти цели в бюджете завода было запланировано 4,3 млн грн.

СПРАВКА: ОАО «Судостроительный завод «Залив«» (г.Керчь) специализируется на строительстве судов малого и среднего тоннажа, в основном, танкеров и контейнеровозов, а также на судоремонте.

Уставный фонд составляет 230049290 грн. По данным предприятия, его основным акционером является Финансово-промышленная группа «Финансы и Кредит», которой принадлежат 93% акций.

Сформированный портфель заказов завода предполагает его загрузку до осени 2010 года.

Просмотров: 771 | Добавил: US8IJQ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 US8IJQ   (14.10.2009 10:46) [Материал]
cool

1 US8IJQ   (14.10.2009 10:46) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]