Главная » 2009 » Октябрь » 21 » В Украину пришла первая партия оборудования для строящегося в Крыму цементного завода «Альтцем»
19:05
В Украину пришла первая партия оборудования для строящегося в Крыму цементного завода «Альтцем»
В Украину прибыла первая партия оборудования, предназначенного для строящегося в районе Керчи цементного завода «Альтцем».

Как сообщили в пресс-службе компании «Альтком», которая ведет строительство, оборудование производства немецкой фирмы POLYSIUS AG предназначено для первой линии завода «Альтцем». Общий вес пилотной партии 37 тонн, стоимость — 390 тыс. евро.

Как рассказал начальник отдела оборудования «Альтцема» Александр Пархомчук, в Украину прибыло оборудование циклонного теплообменника — одного из наиболее важных узлов в технологическом процессе подготовки сырья при производстве клинкера. Всего на заводе будет установлено два таких теплообменника. Он также напомнил, что технологический процесс ориентирован на применение последних достижений в области производства цемента сухим способом, при котором полностью исключается проблема выбросов в окружающую среду.

«Осуществление первой поставки позволило специалистам компании отработать процедуру поставок во всех деталях, что немаловажно, учитывая, что всего необходимо доставить в Украину 11 тысяч тонн импортного оборудования», — отметили в пресс-службе компании «Альтком». Работа по доставке импортного оборудования для первой технологической линии должна завершиться в июне 2010 года.

Первая партия прибыла в страну наземным путем. В дальнейшем планируется доставлять оборудование морским транспортом через порт «Камыш-Бурун».

Также в пресс-службе сообщили, что на сегодня на стройплощадке будущего цементного завода выполняются земляные работы.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте текущего года компания «Альтком» начала строительство цементного завода «Альтцем» в Ленинском районе Крыма. При начале строительства общий объем инвестиций в проект был озвучен в сумме 2 млрд. грн., а с учетом повышения курса доллара стоимость объекта будет равна 3,5 млрд. грн.

Предполагается, что завод будет производить 3,6 млн. тонн цемента в год.

В июне прошлого года Верховная Рада Крыма согласовала фирме «Альтцем» место расположения карьера по добыче флюсового известняка на Краснопартизанском месторождении (Восточный Крым).

СПРАВКА: ООО «Альтцем» (г. Керчь) является структурным подразделением финансово-промышленной группы «Альтком» (г. Донецк), которая объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой сырья для стройматериалов, проектированием и строительством жилья и промышленных объектов, строительством автомобильных дорог.

Просмотров: 691 | Добавил: Sovenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Sovenok   (21.10.2009 19:05) [Материал]
cool

1 Sovenok   (21.10.2009 19:05) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]