Главная » 2010 » Октябрь » 30 » В Украине стартовали отборочные туры международного конкурса молодых исполнителей Детская Новая Волна 2011, финал которого пройдет в Артеке
11:09
В Украине стартовали отборочные туры международного конкурса молодых исполнителей Детская Новая Волна 2011, финал которого пройдет в Артеке
«К участию в конкурсе приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 8 до 13 лет. Возможность участия в конкурсе определяется возрастом участника на момент проведения финала, вне зависимости от музыкального жанра и состава исполнителей: соло, дуэт, ансамбль либо группа», — сообщили организаторы конкурса.

«Детская Новая волна 2011» будет состоять из прослушивания, национального отборочного тура, полуфинала и финала. Отборочные туры проведут в Киеве с 1 октября по 1 февраля 2011 года, а затем с 11 по 12 марта следующего года. Полуфинал конкурса состоится в Москве 16 и 17 апреля, финал конкурса пройдет в августе в «Артеке».

Выступления конкурсантов оценит международное жюри, в состав которого войдут популярные отечественные и зарубежные исполнители, продюсеры, представители иностранных музыкальных компаний. В каждой возрастной категории победители получат дипломы и ценные призы. Помимо этого приз зрительских симпатий и ценный приз «Бриллиантовая волна» от компании «Смоленские бриллианты» получит победитель, который определится по итогам голосования в концертном зале, а также с учетом голосов, поданных на сайт конкурса.

В конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна 2010», который прошел летом в Международном детском центре «Артек», приняли участие 15 исполнителей из 9 стран мира. Победителями конкурса стали представители Украины и Армении.

СПРАВКА: Конкурс исполнителей поп-музыки «Новая волна» проводится в латвийском городе Юрмала с 2002 года по инициативе композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса. Детский конкурс «Новая волна Junior» дважды — в 2008 и 2009 годах — проводился в Москве.
Просмотров: 1036 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]