Главная » 2009 » Октябрь » 19 » В Симферополе пройдет конкурс молодых пианистов имени Караманова
19:45
В Симферополе пройдет конкурс молодых пианистов имени Караманова
В ноябре в Симферополе пройдет Международный конкурс молодых пианистов, посвященный 75-летию автора гимна Автономной Республики Крым, композитора Алемдара Караманова.


Такое решение было принято на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по культуре, делам молодежи и спорту.

Как сообщалось на заседании комиссии, на участие в Международном конкурсе уже подано 45 заявок от детей из разных стран мира.

Было также отмечено, что вопрос о финансировании конкурса открыт до сих пор. По словам членов комиссии, для организации мероприятия необходимо 150 тыс. грн.

На конкурс в качестве гостя планируется пригласить российского дирижера Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрия Башмета.

Также к юбилею А.Караманова планируется издать нотный сборник музыкальных произведений композитора, создать на базе Детской музыкальной школы им. А.Караманова мемориальную комнату, где будут размещены стенды с биографическими данными и фотографиями композитора, открыть посвященную ему экспозицию, в музее истории Симферополя.

СПРАВКА: Алемдар Караманов (1934-2007) — народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Т.Г.Шевченко и Государственной премии Автономной Республики Крым, автор 28-ми симфоний, около 100 инструментальных, вокальных, хоровых произведений, в том числе музыки Гимна АРК.
Просмотров: 890 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (19.10.2009 19:45) [Материал]
biggrin

1 Medved   (19.10.2009 19:45) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]