Главная » 2009 » Октябрь » 16 » В Симферополе открылась галерея «Территория творчества»
16:23
В Симферополе открылась галерея «Территория творчества»
В Симферополе, на месте частной художественной галереи «КЭП», открылась галерея-студия «Территория творчества».


Как сообщила руководитель проекта Лада Сахарова, первым официальным днем работы «Территории творчества» можно считать 15 октября — сегодня здесь открылась первая крымская выставка-ярмарка живописи и прикладного искусства.

По словам Л.Сахаровой, участниками выставки могли и еще имеют возможность стать все желающие крымские художники, как профессионалы, так и любители, а также мастера декоративно-прикладного искусства. Пока на ярмарке представлены работы 17-ти крымских мастеров кисти, в том числе Александра Смирнова, Альберта Щиткова, Софии Свириденко, Михаила Семашина, Лизы Куреловой и авторов декоративных изделий — Любови Корсиковой, Анастасии Исаевой, Анны Номеровской и др.

Руководитель «Территории творчества» отметила, что выставка может быть интересна не только художникам Крыма, но и искусствоведам и галеристам, открывающим новые имена. Осенняя выставка-ярмарка будет проходить в галерее в течение двух недель, после чего организаторы подведут итоги своего первого проекта.

Планируется, что в течение года в галерее будут организованы 4 такие выставки-ярмарки. Следующая — рождественская — откроется здесь 15 ноября под названием «Вифлеемская звезда» и будет экспонироваться в течение месяца. Кроме того, «Территория творчества» планирует проводить персональные выставки и реализовывать различные творческие проекты.

Как отметила Л.Сахарова, «Территория творчества» призвана создавать интересную культурную жизнь, а не стать банальным художественным салоном.
Просмотров: 806 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Medved   (16.10.2009 16:24) [Материал]
cool

1 Medved   (16.10.2009 16:24) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]