Главная » 2010 » Июль » 5 » В Севастополе проходит «Рыбный день в музее», хотя и не четверг.
22:48
В Севастополе проходит «Рыбный день в музее», хотя и не четверг.
В Севастопольском художественном музее имени Крошицкого открылась выставка «Рыбный день в музее». 

В музее, открытие выставки приурочено к празднованию Дня рыбака, который отмечается в Украине 11 июля, а также Дня флота Украины и Дня военно-морского флота России.

Как рассказали в музее, в своих работах авторы используют различные техники и материалы — дерево, лозу, текстиль, металл, камни, стекло. На экспозиции представлены, в основном, изображения птиц и рыб, которые «дают возможность удивиться богатству творческой фантазии художника».

«Выставка представляет собой своеобразное подводное царство удивительных и волшебных рыб, вызывающее ощущение детства», — подчеркнули в музее.

Помимо этого, на «Рыбном дне в музее» выставлены работы из фондов Севастопольского художественного музея. В частности это произведение голландского художника XVII века Питера де Пюттера «Окуни», а также работы севастопольских художников Геннадия Арефьева и Геннадия Бруфенцова.

На выставке представлены работы профессиональных отечественных художников. Это работы киевской художницы по текстилю Галины Дюговской, работы киевского ювелира Владимира Балыбердина и художницы из Севастополя Ирины Антоновой.

Выставка будет открыта для посещений до конца месяца. 

СПРАВКА: День рыбака отмечается во второе воскресенье июля. День флота Украины отмечается 5 июля, День военно-морского флота России отмечается в последнее воскресенье июля.
Просмотров: 599 | Добавил: Medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Medved   (05.07.2010 22:48) [Материал]
pivo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]