Главная » 2011 » Декабрь » 24 » В Севастополе откроется южная резиденция Деда Мороза
08:21
В Севастополе откроется южная резиденция Деда Мороза

За неделю до Нового Года из Великого Устюга в Севастополь приедет Дед Мороз – в городе-герое будет открыта южная резиденция знаменитого северного сказочного персонажа. Поселится Дед Мороз в детском парке «Лукоморье», у него будут все волшебные атрибуты: шуба, белая борода, валенки, посох, тройка лошадей, сани, а также верные соратники внучка Снегурочка и Снеговик-почтовик.

 Прибыв в Севастополь, Дед Мороз заранее зажжет в детском городке «Лукоморье» праздничную елку, пробудет в Крыму персонаж до 14 января. Во время своего визита Дед Мороз с командой будет вручать детям подарки, ездить по разным регионам полуострова, принимать детскую почту и устраивать сюрпризы. Транспорт для легендарных героев еще не разработан, возможно, что это будут сани со спрятанными колёсиками, также рассматривается вариант с каретой.

 По заверению организаторов Нового Года, в «Лукоморье», несмотря на южный климат, будет снежно – детский парк засыплет искусственным снегом. «Южная резиденция Деда Мороза» может стать ежегодным проектом. Новогоднее «Лукоморье» будет бесплатным для посещения.

Справка. Один из древнейших городов на русском Севере – Великий Устюг стал местом жительства Деда Мороза в 1999 году по инициативе бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Туристический проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза», в разы увеличил количество туристов в город, Деду Морозу с начала реализации проекта пришло более миллиона писем от детей из разных стран .

Источник: ГС

Просмотров: 735 | Добавил: INemo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Medved   (05.01.2012 22:40) [Материал]

2 Medved   (05.01.2012 22:40) [Материал]
ПРИКОЛЬНО hello

1 Cammie   (01.01.2012 06:09) [Материал]
Your thinking mahtces mine - great minds think alike!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]