Главная » 2010 » Март » 31 » В Саках устроят «Парад пасхальных яиц»
14:05
В Саках устроят «Парад пасхальных яиц»
9 апреля в Музее истории грязелечения города Саки откроется выставка пасхальных яиц.

Директор музея Ирина Малюта, на выставке покажут лучшие работы участников открытого конкурса «Парад пасхальных яиц». Работы принимаются до 6 апреля. Оцениваться будут украшенные пасхальные яйца, выполненные в различной технике, с использованием любого материала. Причем при росписи натуральных яиц яйца должны быть полыми. 

«Такой конкурс в музее пройдет впервые, но мы надеемся, он станет традиционным, и с каждым годом будет дополняться новой разнообразной программой», — поделилась И. Малюта. Она рассказала, что возникла идея провести в следующем году мастер-класс по украшению пасхальных яиц.

Во время открытия экспозиции состоится торжественное награждение победителей конкурса, также запланировано исполнение православной музыки воспитанниками городской музыкальной школы. Кроме того, в музей хотят пригласить представителя церкви, чтобы он рассказал об истории празднования Пасхи.

Выставка продлится около недели.

СПРАВКА: Пасха, Воскресение Христово — христианский праздник, самый важный в богослужебном году, установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю. В 2010 году Пасха выпадает на 4 апреля.
Просмотров: 630 | Добавил: Medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]