Главная » 2009 » Октябрь » 12 » В Минэкономики Крыма предлагают построить мусорный завод на Южном берегу
13:10
В Минэкономики Крыма предлагают построить мусорный завод на Южном берегу
На III Международном инвестиционном форуме «Будущее Крыма» в Судаке планируется презентовать два широкомасштабных проекта строительства на территории полуострова заводов по переработке мусора.


«Это строительство заводов по термической переработке и сортировке твердых бытовых отходов», — сообщил заместитель министра экономики Крыма Александр Баланин на брифинге в Симферополе.

По его данным, строительство заводов оценивается в 65 млн. евро каждый, один из заводов предполагается разместить в Белогорском районе, второй — в Алуште.

По словам заместителя министра, необходимость строительства мусороперерабатывающего завода в курортной зоне вызвана тем, что в зимний период горные дороги Крыма не позволяют осуществлять масштабные перевозки мусора. «Производство, которое мы планируем делать — это производство, основанное на термической переработке процессом высокотемпературного пиролиза. В принципе, это производство абсолютно безопасное, потому, что оно не предполагает каких-либо вредных выбросов», — заверил А. Баланин.

Он проинформировал, что в Алуште предполагается закрыть существующую свалку и открыть ее подальше от береговой линии и от города, и там же построить сам завод. «Как один из вариантов — это район очистных сооружений города Алушты», — предположил А. Баланин.

Как сообщало агентство е-Крым, на 19-21 октября в Судаке запланирован III Международный инвестиционный форум «Будущее Крыма», на котором предполагается представить более 150 крымских инвестиционных проектов.
Просмотров: 673 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Medved   (12.10.2009 13:10) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]