Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » В Крыму заявили о готовности больниц к приему пациентов со «свиным гриппом»
09:43
В Крыму заявили о готовности больниц к приему пациентов со «свиным гриппом»
Министерство здравоохранения Крыма утверждает, что медицинские учреждения полуострова готовы к приему пациентов с гриппом H1N1, или «свиным гриппом».

«Обеспечена готовность лечебно-профилактических учреждений к работе на случай возникновения и распространения заболевания гриппом А(H1N1)», — говорится в сообщении Минздрава, текстом которого располагает агентство е-Крым.

Так, в инфекционных отделениях больниц созданы специализированные палаты для размещения больных, к оказанию помощи тяжелым больным подготовлены отделения анестезиологии и интенсивной терапии.

Кроме того, во всех лечебно-профилактических учреждениях создан запас медикаментов, средств индивидуальной защиты, диагностических и дезинфицирующих средств на первые 3-4 дня эпидемии. Все расчеты поданы в органы местного самоуправления для выделения дополнительных средств.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко заявил о готовности полуострова к возможной эпидемии гриппа H1N1, известного также как «свиной грипп».

СПРАВКА: В конце октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1. С начала эпидемии умерло несколько десятков человек.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях был объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.

«Свиной грипп» — условное название заболевания людей и животных, вызываемого вирусом подтипа H1N1. Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.
Просмотров: 656 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (02.11.2009 09:44) [Материал]
sad

1 Medved   (02.11.2009 09:44) [Материал]
sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]