Главная » 2009 » Октябрь » 26 » В Крыму стартует молодежный проект «Стоит только захотеть»
08:38
В Крыму стартует молодежный проект «Стоит только захотеть»
31 октября в Симферополе стартует социально-молодежный проект «Стоит только захотеть» пол лозунгом «Молодежь для молодежи. Будущее своими руками».

Как сообщила руководитель проекта Евгения Гарькавая на пресс-конференции в Симферополе 23 октября, проект включает в себя съемки молодежного музыкального сериала, производство телепрограммы на актуальные для молодежи темы, интерактивное общение со зрителями, организацию телефона доверия и концертные туры. 

«31октября и 1 ноября будет проходить кастинг для всех, кто молод, креативен, чем-то интересен, потому что чем больше придет талантливых детей, тем интереснее будет наш сериал», — объявила Е. Гарькавая. Кастинг организуют на базе средней общеобразовательной школы №41 в Симферополе. Попробовать свои силы могут школьники в возрасте от 12 до 18 лет со всего Крыма. На фоне жизненных историй старшеклассников молодежная аудитория сможет в каждой серии увидеть клипы и танцевальные композиции, подготовленные участниками проекта. Перед сериалом будет идти специальная программа (до 30 минут), включающая в себя обсуждение актуальных для молодежи и подростков тем, детские журналистские расследования по основным волнующим проблемам. «Вместо того чтобы заниматься негативными вещами, мы предоставляем возможность детям и подросткам раскрыть все свои положительные качества, дать возможность выйти и пропагандировать это как нормальный здоровый образ жизни. Ведь для этого и был рожден человек, чтобы радоваться жизни и воплощать все свои мечты», — рассказал присутствующий на пресс-конференции вице-президент благотворительного фонда «Живая вода» Сергей Гарькавый.

До нового года планируется снять около 10 серий молодежного сериала, которые покажут зрителям Черноморской телерадиокомпании в начале 2010 года. По словам организаторов, на съемки одной серии понадобится порядка 30 тыс. грн. В настоящее время команда проекта пытается привлечь спонсоров.

Вместе с тем в ноябре появится сайт сериала, на котором будут размещаться истории, проходящие на съемочной площадке, фотографии актеров и творческих коллективов, интервью с создателями проекта. Также сайт предполагает интерактивное общение всех пользователей, когда каждый желающий сможет выразить свое мнение по поводу создания продукта.

Весной намечен всекрымский концертный тур участников сериала. «Люди смогут увидеть свой Крым, свой народ, своих близких, молодежь, возможно, своих соседей. Будут подбираться актеры, танцоры, поэты, доселе неизвестные, а всем известно, что именно из среды народа выходят самые гениальные и талантливые. Им будет дан шанс», — заверил помощник режиссера Евгений Суханов.

Режиссером сериала выступила Е. Гарькавая, исполнительным продюсером — Анастасия Паламарчук, музыкальным продюсером Константин Гарькавый.

Организатором проекта, которому нет аналогов в Крыму, является благотворительный фонд «Живая вода».
Просмотров: 821 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (26.10.2009 08:38) [Материал]
cool

1 Medved   (26.10.2009 08:38) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]