Главная » 2010 » Март » 16 » В Крыму пройдет Неделя детского чтения
16:02
В Крыму пройдет Неделя детского чтения
22 марта в Русском культурном центре в Симферополе торжественно откроется республиканская Неделя детского чтения 2010.


По данным детской библиотеки имени Орлова в Симферополе, в первый день Недели состоятся литературные праздники «По книжной вселенной в мир детства» в детской библиотеке в Ялте и «Книга рекордов детской библиотеки» в Евпаторийской детской библиотеке.

23 марта в библиотеке имени Орлова намечено театрализованное представление «С героем сказки будет интересней» и показательно-игровая программа «Сказочный дом моделей». В Крымскотатарской библиотеке имени Гаспринского откроется выставка, о ней будет снят телерепортаж.

В симферопольском Доме кино и кинотеатре «Космос» пройдут детские сеансы, посвященные киноискусству, а в Юношеской библиотеке в Симферополе организуют день информации «Литературный подъезд».

Также в рамках Недели запланированы награждение победителей второго этапа всеукраинского конкурса «Найкращий читач-2010», презентация раритетных изданий детских книг из библиотечных фондов в Ялте, презентация книжной выставки «Дом, милый дом...», спектакль «Дама с собачкой», посвященные теме жизни русского писателя Антона Чехова в Крыму.

В завершение программы 29 марта отметят День юбиляра и устроят мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня рождения детского поэта и драматурга Владимира Орлова.

Неделя детского чтения продлится до 2 апреля — Международного дня детской книги.
Просмотров: 629 | Добавил: Medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]