Главная » 2010 » Март » 23 » В Крыму пройдет литературный Волошинский конкурс
09:26
В Крыму пройдет литературный Волошинский конкурс
С апреля по июль будет проводиться прием творческих работ на VIII международный литературный Волошинский конкурс.

В Доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле, который является организатором мероприятия, в конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста, места жительства, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах. Принимаются стихи, посвященные поэту и художнику М. Волошину, Дому поэта, Коктебелю, рассказы об интересных человеческих судьбах, путевые очерки о Крыме, истории о путешествиях по разным странам, статьи о современной русской литературе, классические поэтические переводы. Участники вправе выступать в конкурсе как в одной, так и в нескольких номинациях, но при этом все работы подаются на русском языке.


Оценивать творчество конкурсантов будут знатоки современной литературы, опытные поэты и прозаики, редакторы литературных журналов, издатели, деятели культуры. Авторов-победителей по разным номинациям выберут простым большинством голосов. Дипломами и призами лауреатов и дипломантов конкурса наградят в рамках международного литературного фестиваля имени Волошина, который намечен в Коктебеле в сентябре.

СПРАВКА: Основателями и постоянными организаторами международного литературного фестиваля имени Волошина являются Дом-музей М. Волошина (Коктебель), а также Союз российских писателей и журнал «Современная поэзия» из Москвы. Международный литературный Волошинский конкурс и Международный литературный фестиваль имени Волошина в Коктебеле проводятся ежегодно с 2003 года, Международная литературная Волошинская премия учреждена в 2008 году.

Дом-музей М. Волошина (1877-1932 гг.) — музей в Коктебеле, открытый в 1984 году в бывшем доме поэта. Собрание музея насчитывает около 60 тыс. единиц хранения.
Просмотров: 871 | Добавил: Medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]