Главная » 2010 » Март » 16 » В Крыму пройдет фестиваль русской культуры «Джанкой-2010»
16:03
В Крыму пройдет фестиваль русской культуры «Джанкой-2010»
24-28 марта в Джанкое пройдет II международный фестиваль-конкурс русской песни и танца «Джанкой-2010».


Как рассказала заместитель Джанкойского городского головы Елена Шалашова на пресс-конференции в Симферополе, заявки на участие в мероприятии к настоящему времени подали 18 хореографических коллективов (189 участников), 35 солистов, 17 творческих коллективов (233 участника) и 35 исполнителей из Крыма, Украины, Молдовы, Белоруссии и России. Председателем жюри конкурса выбран заместитель министра культуры и искусств Крыма Исмет Заатов, также оценивать творчество участников будут заслуженные работники культуры и деятели искусств Крыма, гости из Украины и Молдовы.

Фестиваль-конкурс проводится с целью сохранения и популяризации современного русского искусства, поддержки молодых талантов, развития, установления и укреплениях дружеских и культурных связей между коллективами из разных стран.

«К сожалению, в наших северных регионах, степных районах таких мероприятий очень мало и мы решили именно в Джанкое его [фестиваль русской песни и танца] проводить, в городе многонациональном», — отметил председатель жюри конкурса.

В завершении фестиваля «Джанкой-2010» ожидается гала-концерт с церемонией награждения победителей и призеров конкурса, а также праздничный салют над площадью Центра культуры и досуга.
Просмотров: 662 | Добавил: Medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]