Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » В Крыму к возможной вспышке «свиного гриппа» подготовили тысячу медиков
14:38
В Крыму к возможной вспышке «свиного гриппа» подготовили тысячу медиков
Министерство здравоохранения Крыма обучило 1050 медиков работе в условиях распространения вируса «свиного гриппа».

В сообщении Минздрава сказано, что недавно состоялся республиканский учебный семинар для инфекционистов. Он был посвящен вопросам профилактики, лечения и забора материала при подозрении на заболевание «свиным гриппом».

Кроме того, было проведено республиканское тренировочное учение по локализации очага гриппа в Алуште, где специалисты продемонстрировали правила забора материала, оформления направлений в лабораторию, упаковки и доставки материала в лабораторию. В ходе мероприятия было обучено 300 медицинских работников.

Как сообщало агентство е-Крым, Министерство здравоохранения Крыма заявило, что медицинские учреждения полуострова готовы к приему пациентов с гриппом H1N1, или «свиным гриппом».

СПРАВКА: В конце октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1. С начала эпидемии умерло несколько десятков человек.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях был объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.

«Свиной грипп» — условное название заболевания людей и животных, вызываемого вирусом подтипа H1N1. Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.
Просмотров: 709 | Добавил: Medved | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (02.11.2009 14:47) [Материал]
wacko

1 Medved   (02.11.2009 14:47) [Материал]
wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]