Главная » 2009 » Октябрь » 22 » В крымском Минздраве возмутились отношением властей регионов к программе «Здоровье крымчан»
18:47
В крымском Минздраве возмутились отношением властей регионов к программе «Здоровье крымчан»
Первый заместитель министра здравоохранения Крыма Сергей Гавриленко сетует, что власти ряда крымских регионов несерьезно относятся к реализации программы «Здоровье крымчан».

На коллегии Министерства здравоохранения Крыма он отметил, что программа предусматривает финансирование из крымского бюджета и бюджетов регионов, причем не всеми регионами это условие выполняется. Так, Керчь профинансировала 62% от запланированной суммы, Алушта — 58%. Недостаточно средств выделяют Джанкойский район, не выделяют вообще Красногвардейский, Нижнегорский и некоторые другие районы. В то же время значительными объемами финансирования в этом году отличились Феодосия, Симферополь и Ялта.

Однако министр здравоохранения Крыма Сергей Донич считает, что Феодосия, Симферополь и Ялта выделили большие суммы потому, что из-за неправильного распределения материалов в эти регионы не было доставлено нужное количество пленки для рентгеновских снимков, и чтобы не сорвать выполнение программы, органы местного самоуправления профинансировали данную статью расходов дополнительно.

Как сообщало агентство е-Крым, с начала года на реализацию программы «Здоровье крымчан» освоено более 8 млн. грн. из бюджета Крыма, всего на текущий год на программу предусмотрено 9,6 млн. грн.

СПРАВКА: Крымская республиканская программа «Здоровье крымчан» на 2008-2012 годы была принята в 2007 году. Согласно программе, в Крыму бесплатно проводятся общий анализ крови, анализ крови на сахар, общий анализ мочи, электрокардиография, УЗИ, флюорография, рентгенография, электроэнцефалография, реовазография и маммография.


http://e-crimea.info/
Просмотров: 648 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (22.10.2009 18:48) [Материал]
cool

1 Medved   (22.10.2009 18:48) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]