Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » В Крымском медицинском университете стали контролировать посетителей студентов
09:22
В Крымском медицинском университете стали контролировать посетителей студентов
По данным главного инфекциониста Министерства здравоохранения Крыма Анжелины Дегтяревой, в Крымском государственном медицинском университете ведется строгий надзор за здоровьем студентов, живущих в общежитиях, а также осуществляется контроль над въездом их друзей и родственников. 

Как рассказала А. Дегтярева на пресс-конференции в Симферополе, медики знают о том, что «возможны въезды друзей, товарищей и прочих родственников в общежития, поэтому там совместно с санитарно-эпидемиологической станцией проводится контроль над приезжающими». Крымских студентов распустили на карантин на три недели, а иностранцы продолжают жить в общежитиях.

Как сообщало агентство е-Крым, Министерство здравоохранения Крыма заявило, что медицинские учреждения полуострова готовы к приему пациентов с гриппом H1N1, или «свиным гриппом».

СПРАВКА: В конце октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1.

По состоянию на утро 4 ноября Министерство здравоохранения Украины подтвердило 86 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в Волынской, Ровненской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Хмельницкой областях.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях был объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.

«Свиной грипп» — условное название заболевания людей и животных, вызываемого вирусом подтипа H1N1. Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.
Просмотров: 630 | Добавил: Medved | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (04.11.2009 09:22) [Материал]
surprised

1 Medved   (04.11.2009 09:22) [Материал]
surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]