Главная » 2009 » Октябрь » 31 » В Крымской епархии призвали молодежь выступить против Хэллоуина
09:56
В Крымской епархии призвали молодежь выступить против Хэллоуина
В Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви призвали молодежь выступить против празднования Хэллоуина.

«Православная церковь призывает не принимать никакого участия в действиях, направленных на поклонение сатане даже в шуточной форме, а родителей — не допускать, чтобы их дети принимали участие в подобных мероприятиях, проводимых в школах и других учебных заведениях», — заявили в пресс-службе епархии.

В церкви считают, что подобные празднования являются рецидивом древних языческих культов, включавших жертвоприношения, в том числе человеческие. Язычники-кельты, населявшие когда-то Британские острова, считали, что 31 октября души умерших и темные силы приходят в мир живых. Общаясь с пришельцами из иного мира, волхвы предсказывали будущее, а простые люди, чтобы сверхъестественные силы их не пугали, представлялись злыми духами, прячась под страшными масками. Ночью на улицы выставлялись различные яства, чтобы умилостивить злых духов и, в конечном счете, самого бога смерти Самхаина.

«Хэллоуин является духовно опасным для любого человека потому, что участвующие в нем люди унижают и уничтожают образ Божий в себе! Именно поэтому язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают этот день своим. Мало того, Американская церковь сатаны объявила этот день своим конфессиональным праздником», — добавили в епархии.

СПРАВКА: Хэллоуин — старинный кельтский праздник, символизирующий приход зимы и темных сил, так как дни становятся короче, а ночи длиннее. Празднуется с 31 октября по 1 ноября. Также праздник упоминается как «канун Дня всех святых».
Просмотров: 641 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (31.10.2009 09:56) [Материал]
cool

1 Medved   (31.10.2009 09:56) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]