Главная » 2010 » Март » 23 » В Ялте пройдет джазовый фестиваль «Джалитон»
09:21
В Ялте пройдет джазовый фестиваль «Джалитон»
4-9 мая в Ялте пройдет V международный молодежный джазовый фестиваль «Джалитон-2010».

В Ялтинской музыкальной школе имени Спендиарова, на мероприятии выступят творческие коллективы и отдельные исполнители в детской (до 16 лет) и взрослой (от 17 до 30 лет) возрастных категориях из Крыма, Украины, России, Белоруссии. Конкурсанты выступят в номинациях: ансамбли (вокальный, инструментальный, смешанный), солисты (инструменталисты, вокалисты), оркестры, хоры, хоровые ансамбли, композиция. В концертных программах задействуют исполнителей без возрастных ограничений, в том числе, профессиональных музыкантов, преподавателей музыкальных учебных заведений. 

В рамках фестиваля организуют вечера неформального общения в музыкальном салоне «Черное море», мастер-классы на темы «Мастера — молодежи», «Молодежь — молодежи», экскурсии по Крыму, морскую прогулку на теплоходе «Джаз на воде».

Откроется фестиваль в концертном зале Ялтинского культурного центра.

СПРАВКА: Впервые международный молодежный джазовый фестиваль «Джалитон» состоялся весной 2006 года. Почетным президентом фестиваля является заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов и фестивалей, композитор Энвер Измайлов.
Просмотров: 739 | Добавил: Medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]