Главная » 2009 » Октябрь » 14 » В Евпатории пройдут международные соревнования среди виндсерфингистов
10:44
В Евпатории пройдут международные соревнования среди виндсерфингистов
С 29 октября по 1 ноября на базе Национального центра параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» (п.Заозерное, г.Евпатория) будут проводиться IV Международные соревнования по виндсерфингу «Кубок Евпатории-2009».

Об этом сообщил главный специалист по эксплуатации спортивных сооружений центра «Украина» Дмитрий Ершов, входящий в состав оргкомитета по проведению соревнований.

Организатором кубка выступило управление по физкультуре и спорту Евпаторийского городского совета.

Д.Ершов отметил, что чемпионат открыт для всех классов досок, гонки состоятся в том числе в дисциплинах FW («Формула Виндсерфинг») и «Slalom-42». На «Кубке Евпатории-2009» ожидается не менее 70 виндсерфингистов из России, Молдовы, Беларуси и Украины.

«Главная идея наших соревнований — объединить спортсменов-профессионалов, любителей, а также тех, кому виндсерфинг интересен в принципе, — подчеркнул главный специалист по эксплуатации спортивных сооружений центра «Украина». — Возрастных рамок тоже нет. К примеру, в прошлом году на этих соревнованиях выступал и 67-летний спортсмен, и мальчик, которому только исполнилось 13 лет.

Прежде всего, мы, конечно, хотим привлечь внимание подрастающего поколения к данному виду спорта и к здоровому образу жизни. И вообще пропагандируем активный отдых среди широких масс населения».

По информации Д.Ершова, заявки на участие в соревнованиях будут приниматься с 21 октября.

Просмотров: 806 | Добавил: US8IJQ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 US8IJQ   (14.10.2009 10:45) [Материал]
cool

1 US8IJQ   (14.10.2009 10:44) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]