Главная » 2009 » Октябрь » 31 » В Евпатории приняли программу охраны окружающей среды
09:13
В Евпатории приняли программу охраны окружающей среды
Евпаторийский городской совет утвердил программу охраны и улучшения состояния окружающей природной среды на 2010-2015 годы.

Соответствующее решение было принято на сессии горсовета 30 октября.

Как следует из документа, цель программы — снижение неблагоприятного воздействия различных сфер экономической деятельности на окружающую природную среду города, создание необходимых условий для проживания и отдыха в Евпатории, обеспечение устойчивого развития санаторно-курортной отрасли при сохранении и дальнейшем развитии всех рекреационных и природно-лечебных ресурсов.

Программа предусматривает реализацию около 50 основных мероприятий. Они будут осуществляться в пяти направлениях: охрана атмосферного воздуха, охрана и рациональное использование водных ресурсов, экологически безопасное складирование, обезвреживание и утилизация отходов, охрана и рациональное использование недр, земель и растительности, экологическое образование и воспитание населения.

В частности, предполагается перенос мощностей Евпаторийского морского торгового порта в район озера Донузлав, разработка проекта прибрежной защитной полосы Черного моря в границах города, строительство новых и ремонт существующих городских сетей ливневой канализации.

Финансирование программы предусматривается за счет средств государственного, крымского, местного бюджетов и других источников.
Просмотров: 674 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (31.10.2009 09:14) [Материал]
cool

1 Medved   (31.10.2009 09:14) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]