Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Украинский медик главной проблемой здравоохранения назвал бесконтрольную продажу лекарств
09:01
Украинский медик главной проблемой здравоохранения назвал бесконтрольную продажу лекарств
По мнению президента Украинской ассоциации борьбы с инсультом Николая Полищука, главная проблема украинского здравоохранения состоит в бесконтрольной продаже медикаментов населению.

«Самая большая беда украинского здравоохранения — не контролированная покупка медикаментов, а это 85-90 процентов лечения, и отсутствие ответственности за прием лекарств», — заявил Н. Полищук в ходе пресс-конференции в Симферополе 29 октября.

Он посетовал, что в Украине не ведется статистика, показывающая, сколько в стране умерло от инсульта из-за неправильного применения лекарств в сравнении с погибшими в дорожно-транспортных происшествиях за аналогичный период. Он отметил, что за границей эти показатели равны. В то же время Украина занимает первое место по заболеваемости инсультом в Европе.

СПРАВКА: В Украине ежегодно возникает более 100 тыс. новых случаев инсульта, в Крыму регистрируется до 5 тыс. инсультов.
Просмотров: 622 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (31.10.2009 09:01) [Материал]
cool

1 Medved   (31.10.2009 09:01) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]