Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Со 2 по 9 октября в городах и селах Крыма пройдет VIІI Всеукраинский фестиваль этнокультурного творчества «Чумацький шлях».
23:20
Со 2 по 9 октября в городах и селах Крыма пройдет VIІI Всеукраинский фестиваль этнокультурного творчества «Чумацький шлях».
По данным министерства культуры и искусств Крыма, целью фестиваля является сохранение и развитие традиций культуры, искусства и туризма регионов Украины и Крыма, возрождение традиций казачества.

В рамках фестиваля в каждом городе и районе мастера декоративно-прикладного искусства продемонстрируют свое творчество. Так, 2 октября фестиваль откроется в Армянске фольклорно-театрализованной композицией «Хто в Криму не був, чумаків не бачив». На 3 октября намечены праздники народного творчества «Україна жива між зірками чумацькими» в Красноперекопске, на 4 октября — тематический концерт «Упаду я зорею, мій рідний народе, на чумацький твій шлях» в Раздольненском районе, на 5 октября — концерт «Гавань надії» в Черноморском, на 7 октября — тематическая программа «Зоряний шлях чумацтва» в Евпатории, на 9 октября — театрализованная программа «Ой, чумацька доля — кохання і воля» в Джанкое.

Также в рамках фестиваля во всех сельских домах культуры, клубах, библиотеках, музеях регионов состоятся культурно-массовые мероприятия, выставки, народные гуляния, дни украинской культуры, встречи с писателями и деятелями культуры и искусства.

Заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля пройдет в Джанкое. В нем примут участие вокальный ансамбль «Джаз-рандеву», солисты Крымской филармонии и Крымского академического украинского музыкального театра.
Просмотров: 721 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]