Главная » 2011 » Июнь » 17 » Севастополь примет фестиваль народной музыки «Самородки-2011»
14:09
Севастополь примет фестиваль народной музыки «Самородки-2011»
С 25 по 30 июня в Севастополе будет проходить V Международный конкурс-фестиваль народной музыки «Самородки-2011».


«Это пятый Международный фестиваль, который проходит у нас в Севастополе. С каждым годом растет география фестиваля и увеличивается количество участников. Так в этом году в фестивале примут участие конкурсанты из Севастополя, Украины, России, Белоруссии, Бразилии, и других стран ближнего и дальнего зарубежья, будет более 800 участников. У нас выступят ансамбли, солисты, оркестры народных инструментов, вокалисты, народные хоры и так далее», — рассказала начальник отдела культуры Нахимовской районной государственной администрации Любовь Талах.

В фестивале могут принять участие все желающие. Для конкурсантов будут предложены такие номинации, как инструментальный жанр и вокальное мастерство. Участники будут выступать с репертуаром, который должен соответствовать народным мелодиям страны, которую они представляют.

В состав жюри фестиваля вошли народные артисты Украины и России, заслуженные деятели искусств, лауреаты международных конкурсов и другие лица. Судейская коллегия будет оценивать исполнительское мастерство, чистоту интонации, сложность репертуара и аранжировку, владение динамической палитрой звука, музыкальность, артистичность, художественную трактовка музыкального произведения и сценическую культуру.

Коллектив-победитель фестиваля получит Кубок Гран-при, а также Диплом Гран-при.
Просмотров: 798 | Добавил: Medved | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]