Главная » 2010 » Июль » 6 » С 9 по 16 августа в Балаклаве планируется проведение II Международного фестиваля современного искусства «Balaklava Odyssey 2010»
08:40
С 9 по 16 августа в Балаклаве планируется проведение II Международного фестиваля современного искусства «Balaklava Odyssey 2010»


В Балаклаве пройдет фестиваль современного искусства «Balaklava Odyssey 2010».

Как сообщили организаторы, местом проведения проекта станет штольня для подводных лодок. «Фестиваль «Balaklava Odyssey 2010» акцентирует внимание общества на городском пространстве, нуждающемся в современном гуманитарном осмыслении, и предлагает перспективы развития культурного ландшафта Балаклавы. Центральным образом-мотивом фестиваля станет «Объект 825 ГТС» — завод для ремонта и снаряжения подводных лодок, являющийся символом эпохи холодной войны и противостояния Запада и Востока», — отметили организаторы.

К участию в фестивале приглашаются центры современного искусства и культуры из разных стран. Планируется участие художников, музыкантов, работающих с наиболее зрелищными формами современного искусства.

1 мая в Севастополе стартовал фестиваль «Война и Мир», который включает в себя, в том числе фестиваль « Balaklava Odyssey».

СПРАВКА: Международный фестиваль современного искусства «Balaklava Odyssey» впервые проходил в Балаклаве в 2006 году, тогда его посетили более 2 тыс. человек.

Просмотров: 581 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]