Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Резко подорожали чеснок, лук и цитрусовые
14:35
Резко подорожали чеснок, лук и цитрусовые
По данным Главного управления статистики в Крыму, за несколько последних дней в связи с эпидемией «свиного гриппа» в Украине цена на чеснок на полуострове увеличилась с 25 грн. до 39 грн. за килограмм.

Как сообщили агентству е-Крым в главке, речь идет о чесноке отечественного производства, цена на импортный чеснок в настоящее время составляет 30 грн. за килограмм.

Кроме того, почти вдвое выросли цены на цитрусовые. Так, лимоны подорожали с 12 грн. до 22 грн. за килограмм.

Как отметили в управлении статистики, цены на эти виды продуктов продолжают расти ежедневно.

Как сообщало агентство е-Крым, по данным Министерства здравоохранения Украины, в настоящее время в Крыму с острыми респираторными вирусными инфекциями госпитализированы 120 человек. На 1 ноября в Крыму отмечено 845 случаев заболевания ОРЗ, в том числе, 478 больных — дети до 18 лет. Смертельных случаев не зарегистрировано, случаев гриппа — тоже.

Министерство здравоохранения Крыма заявило, что медицинские учреждения полуострова готовы к приему пациентов с гриппом H1N1, или «свиным гриппом».

СПРАВКА: В конце октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1.

По состоянию на вечер 1 ноября Министерство здравоохранения Украины подтвердило 60 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в Волынской, Ровненской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Наибольшее количество умерших во Львовской области — 29 человек.

Всего в Украине заболело 191,4 тыс. человек, госпитализировано 7,5 тыс. больных.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях был объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.

«Свиной грипп» — условное название заболевания людей и животных, вызываемого вирусом подтипа H1N1. Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.
Просмотров: 713 | Добавил: Medved | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (02.11.2009 14:35) [Материал]
surprised

1 Medved   (02.11.2009 14:35) [Материал]
surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]