Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Полуостров готов к эпидемии «свиного гриппа», - спикер
09:54
Полуостров готов к эпидемии «свиного гриппа», - спикер
Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко заявил о готовности полуострова к возможной эпидемии гриппа H1N1, известного также как «свиной грипп».

По данным пресс-службы парламента, спикер заверил, что ситуация находится «под жестким контролем Министерства здравоохранения Крыма».

«Министерство здравоохранения получило все необходимые распоряжения и инструкции по поводу возможной эпидемии на полуострове «свиного гриппа». Я, разумеется, имею в виду, что создан противоэпидемиологический штаб, в медицинских учреждениях нет недостатка в необходимой вакцине, и, конечно, соответствующими службами уже организован круглосуточный эпидемиологический контроль на всех въездах в Крым, в аэропорту, железнодорожных и автовокзалах. Точно так же круглосуточно работает санавиация, которая по первому звонку готова выехать для оказания экстренной медицинской помощи в любой уголок Крыма», — рассказал А. Гриценко.

Он добавил, что «провокации и паникерство с политическим оттенком в подобной ситуации недопустимы».

СПРАВКА: Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1, от этого вируса уже погибли 11 человек. Вирус, от которого умерли еще более двух десятков человек, устанавливается.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.
Просмотров: 648 | Добавил: Medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (31.10.2009 09:54) [Материал]
cool

1 Medved   (31.10.2009 09:54) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]