Главная » 2010 » Апрель » 30 » Организаторы фестиваля «Джаз Коктебель» приглашают к участию крымских музыкантов
17:31
Организаторы фестиваля «Джаз Коктебель» приглашают к участию крымских музыкантов


Организаторы международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель 2010» приглашают крымских исполнителей принять активное участие в фестивале. 


Прием заявок от крымских участников заканчивается 31 мая. 10 июня будет опубликована итоговая информация об утвержденных участниках фестиваля из Украины. В июне состоится промо-тур «Джаз Коктебеля», который охватит Киев, Одессу, Днепропетровск, Львов, Донецк и Харьков. 

31 июля в Феодосии на день города пройдет «шоу-кейс» — выступление участников будущего фестиваля.

В оргкомитете также сообщили, что к настоящему времени завершен прием заявок от российских музыкантов, изъявивших желание поучаствовать в джазовом фестивале. «Стоит отметить, что стать участниками самого масштабного музыкального события СНГ захотели не только молодые и перспективные музыканты, но и законодатели джаза, участники многих международных фестивалей, артисты, уже получившие международное признание», — отметили организаторы. В числе российских исполнителей, которые прибудут на «Джаз Коктебель 2010» — Алексей Кузнецов, Вадим Эйленкриг, Марал Якшиева, Кира Шулаева+ и другие.

Всего же более 100 различных музыкантов и команд из 6-ти стран прислали свои лучшие композиции для отбора на участие в фестивале.

VIII фестиваль «Джаз Коктебель 2010» пройдет в поселке Коктебель 9-12 сентября. 

В прошлом году джазовый фестиваль прошел в Коктебеле 11-13 сентября. Его участниками стали музыканты из Украины, России, Белоруссии, Великобритании и Венгрии.

СПРАВКА: Музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» проходит в Крыму с 2003 года. Его основателем является российский журналист, ведущий телепрограмм Дмитрий Киселев.
Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]