Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Люди из регионов Украины в панике едут в Крым переждать эпидемию гриппа
18:50
Люди из регионов Украины в панике едут в Крым переждать эпидемию гриппа

Министр здравоохранения Автономной Республики Крым Сергей Донич опасается, что в Крым «свиной» грипп завезут из других регионов Украины.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 3 ноября.

«В Крыму есть определенные особенности, которые заставляют нас быть на чеку», — отметил С.Донич. По его данным, ежедневно в здравницы Крыма в среднем прибывает до 300 человек из регионов, где уже объявлены карантинные мероприятия.

«Помимо этого, есть и элемент паники, — отметил министр. — Работники ГАИ останавливают машины, рефрижераторы, заполненные мебелью, скарбом вплоть до сковородки. Люди едут в Крым и говорят: будем здесь жить, пока все это не закончится. А кто-то с двумя чемоданами, говорят: снимем жилье в Алуште, в Алупке, как в летний период, и переждем возле моря».

По словам С.Донича, такие миграционные процессы настораживают Минздрав и Санитарно-эпидемиологическую службу Крыма. «То есть достаточно большой шанс завоза сюда специфического вируса», — заключил министр.

Как сообщалось, 30 октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии гриппа A/H1N1 в стране, в связи с чем Кабинет Министров ввел карантин в 9 областях Украины. Со 2 ноября во всех учебных заведениях страны объявлены 3-недельные каникулы.

По данным Минздрава, по состоянию на 22:00 2 ноября в Крыму зарегистрировано 1129 случаев заболевания ОРЗ, госпитализированы 179 человек, из них 1 находится в отделении интенсивной терапии. В Севастополе с симптомами простуды к медикам обратились 865 человек, из них 94 госпитализированы. Смертельных случаев в Крыму и Севастополе нет.

В Минздраве сообщили, что на 22:00 2 ноября в стране гриппом, ОРЗ и их осложнением — пневмонией заболели 255516 человек, умер 71 человек.

Просмотров: 625 | Добавил: Medved | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (03.11.2009 18:51) [Материал]
surprised

1 Medved   (03.11.2009 18:51) [Материал]
wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]