Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Из Крыма не хотят отпускать курортников в те регионы, где свирепствует «свиной грипп»
14:26
Из Крыма не хотят отпускать курортников в те регионы, где свирепствует «свиной грипп»
Крымские власти намерены рассмотреть вопрос продления пребывания на санаторно-курортном лечении в Крыму, в том числе в Международном детском центре «Артек», тех лиц, которые проживают в регионах, подверженных эпидемии гриппа H1N1.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, при этом власти уверяют, что на полуострове уровень заболеваемости респираторными заболеваниями в настоящее время ниже на 10% по сравнению с прошлым годом. 

Как сообщалось, Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко заявил о готовности полуострова к возможной эпидемии гриппа H1N1, известного также как «свиной грипп». По его словам, создан противоэпидемиологический штаб, в медицинских учреждениях нет недостатка в необходимой вакцине, организован круглосуточный эпидемиологический контроль на всех въездах в Крым.

СПРАВКА: В конце октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.

По состоянию на 1 ноября Министерство здравоохранения Украины подтверждает 53 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Наибольшее количество умерших во Львовской области — 24 человека.
Просмотров: 734 | Добавил: Medved | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (02.11.2009 14:26) [Материал]
wacko

1 Medved   (02.11.2009 14:26) [Материал]
surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]