Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Инженеры заверили, что ВЭС в Бахчисарайском районе не помешает смотреть телевизор
20:02
Инженеры заверили, что ВЭС в Бахчисарайском районе не помешает смотреть телевизор
По оценке инженеров, ветряная электростанция, строительство которой планируется в Бахчисарайском районе Крыма, не создаст местным жителям помех для просмотра спутникового телевидения.

«Инвесторы уделили огромное внимание разработке оценки воздействия на окружающую среду по самым строгим международным стандартам. Ветроагрегаты не генерируют высокочастотных помех, способных помешать просмотру спутниковых телеканалов», — говорится в сообщении Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир».

Еще одним аргументом в пользу безопасности станции для спутникового телевидения является тот факт, что расстояние от нее до населенных пунктов достаточно велико, и агрегаты будут располагаться намного ниже оси распространения радиоволн.

Компания, которая занимается внедрением проекта, утверждает, что намерена учитывать все пожелания местного населения и экспертов при строительстве объекта.

Как сообщало агентство е-Крым, Крымская академия наук решила привлечь общественность к обсуждению возможности строительства ветряной электростанции в Бахчисарайском районе. Общее число ее установок составит 100 единиц, мощность каждой — 2-2,5 МВт.

По предварительным данным, территория района обладает достаточным ветровым потенциалом для функционирования таких установок. Однако академия наук и коммерческая структура, занимающаяся проектом, намерены определить, какие аспекты строительства и эксплуатации объекта больше всего интересуют общественность.

Просмотров: 751 | Добавил: Sovenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Sovenok   (21.10.2009 20:02) [Материал]
cool

1 Sovenok   (21.10.2009 20:02) [Материал]
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]