Главная » 2009 » Октябрь » 14 » «Гражданский актив Крыма» хочет в суде отменить симферопольский тариф на квартплату
10:53
«Гражданский актив Крыма» хочет в суде отменить симферопольский тариф на квартплату
Организация «Гражданский актив Крыма» намерена отменить в суде действующий в Симферополе тариф на квартирную плату.

По данным пресс-службы ГАК, его представители «подали иск в суд по отмене тарифов на квартплату, потому как они приняты с нарушениями предусмотренных законодательством процедур». «Сегодня тарифы требуют пересмотра и согласования в установленном порядке», — заявили в общественной организации.

Кроме того, «Гражданский актив Крыма» направил в Железнодорожный районный суд иск об отмене решения исполкома Симферополя, принятого 12 декабря 2008 года, об увеличении тарифов на водоснабжение и водоотведение, которое на сегодня продолжает формально действовать, не смотря на отмену судом предыдущего решения исполкома о повышении стоимости этих услуг.

Как сообщало агентство е-Крым, с мая текущего года в Симферополе решением исполкома городского совета повышены тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

Квартплата варьируется от 0,3 грн. до 2,13 грн. за квадратный метр площади, тариф рассчитан для каждого отдельного дома. На величину тарифа влияет год постройки, этажность, степень благоустройства, балансовая стоимость и другие факторы. Предыдущий размер квартплаты составлял 0,25 грн. за квадратный метр для домостроений без удобств и 0,6 грн. — для благоустроенного жилья.

7 сентября Апелляционный хозяйственный суд Севастополя удовлетворил иск «Гражданского актива Крыма» и отменил прошлогоднее решение об утверждении тарифов на воду и канализацию в Симферополе.

СПРАВКА: В январе прошлого года исполком Симферопольского горсовета согласовал водоканалу повышение с 1 марта тарифа на водоснабжение примерно в два раза до 3,09 грн. за кубометр.

Просмотров: 927 | Добавил: US8IJQ | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 2
2 US8IJQ   (14.10.2009 10:53) [Материал]
cool

1 US8IJQ   (14.10.2009 10:53) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]