Главная » 2010 » Март » 15 » Евпаторийской публике представят ораторию «Сотворение мира»
16:00
Евпаторийской публике представят ораторию «Сотворение мира»
В июне в Евпатории в рамках торжеств к 20-летию побратимства с немецким городом Людвигсбургом будет поставлена оратория австрийского композитора Йозефа Гайдна «Сотворение мира».


По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, постановка является совместным украинско-немецким проектом. Премьера оратории прошла в Людвигсбурге весной прошлого года. Руководитель проекта — музыкальный директор церквей земли Баден-Вюртемберг Зигфрид Бауэр. Для постановки он привезет из Германии симфонический оркестр и знаменитых вокалистов. С украинской стороны в проекте участвуют три музыкальных коллектива детской школы искусств — хор, ансамбль скрипачей «Виолино» и камерный оркестр.

Как сообщало агентство е-Крым, в конце мая в Евпатории планируется торжественно отметить 20-летие побратимских связей с Людвигсбургом. Торжественные мероприятия пройдут также в немецком городе-побратиме.

СПРАВКА: Оратория — крупное музыкальное произведение для хора, солистов и оркестра. В прошлом оратории писались только на сюжеты из Священного Писания. Отличается от оперы отсутствием сценического действия, а от кантаты — большими размерами и разветвленностью сюжета.
Просмотров: 594 | Добавил: Medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]