Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Дипломаты решили продолжить консультации по границе в Керченском проливе
09:49
Дипломаты решили продолжить консультации по границе в Керченском проливе
В декабре планируется начало украинско-российских политических консультаций по вопросу определения государственной границы в Керченском проливе.

По данным пресс-службы Кабинета Министров Украины, соответствующая договоренность была достигнута Министром иностранных дел Украины Петром Порошенко с его российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе консультаций также будут рассмотрены вопросы определения границы в Азовском и Черном море, а также вопросы функционирования частей российского Черноморского флота на украинской территории.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность по поводу отказа российской стороны от переговоров по определению государственной границы в Керченском проливе и заявило, что настаивает на возобновлении переговоров по границе в проливе с целью «скорейшего решения этого наболевшего вопроса в интересах двух стран».

В ответ российские дипломаты заявили, что информация МИД Украины об отказе российской стороны от переговоров не соответствует действительности.

В Украинской народной партии считают, что вследствие отсутствия демаркации украинско-российской границы в Керченском проливе Украина несет ежегодный убыток в размере более 100 млн. долларов США, поскольку ежегодно через канал проходят не менее 8-9 тыс. судов, из которых более 60% принадлежат России, или идут в российские порты.
Просмотров: 602 | Добавил: Medved | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (31.10.2009 09:50) [Материал]
surprised

1 Medved   (31.10.2009 09:50) [Материал]
surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]