Главная » 2009 » Октябрь » 31 » 10 тыс. человек в день посещают бал хризантем в Никитском ботаническом саду
09:37
10 тыс. человек в день посещают бал хризантем в Никитском ботаническом саду
По данным руководителя экскурсионного отдела Никитского ботанического сада Людмилы Аксеновой, в будние дни традиционный бал хризантем посещают 3-4 тыс. человек, в выходные число посетителей достигает 10 тысяч.

Как рассказала сотрудница сада на подведении итогов акции по выбору цветка-королевы бала хризантем 30 октября, гостями бала становятся не только украинцы, россияне, белорусы — также наиболее частыми посетителями из европейских стран в этом году являются англичане, немцы и итальянцы. По словам Л. Аксеновой, гости сада приняли активное участие в выборе тройки лучших, по их мнению, сортов хризантем.

Как сообщало агентство е-Крым, в этом году бал хризантем в Никитском ботаническом саду открылся 17 октября и завершится в середине ноября. На цветочной экспозиции представлено 350 сортов крупноцветковых и мелкоцветковых растений селекции сада и иностранной селекции. В этом году выставка сада пополнилась 18 новыми сортами.

Королевой хризантем выбрали крупноцветковый китайский сорт Ласточка.

СПРАВКА: Никитский ботанический сад — комплексное научно-исследовательское учреждение, ведущее работы по вопросам плодоводства и ботаники. Расположен на Южном берегу Крыма между поселком Никита и Черным морем. Основан в 1812 году ученым Христианом Стевеном.

Бал хризантем в Никитском ботаническом саду проходит ежегодно в осеннее время. Селекцией хризантем специалисты сада занимаются более 70 лет, за это время были выведены 90 сортов.
Просмотров: 678 | Добавил: Medved | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Medved   (31.10.2009 09:37) [Материал]
cool

1 Medved   (31.10.2009 09:37) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]